Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Кальмары

Уважаемые кулинары.
Научите, пожалуйста, готовить фаршированных кольмаров. Только, пожалуйста, пошагово, с точным указанием времени.
А то с моей любовью все варить "подольше", боюсь испортить блюдо(((
14.04.2006 10:22:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
Я делала такой вариант фарша: белокочанная капуста тонко шинкуется, слегка бланшируется в подсоленной воде. К капусте добавить рубленные яйца, зелень и соль/перец. Сами кальмары почистить от кожицы и в кипящей подсоленной
воде минуты 3-5 отварить. (Если не ошибаюсь, то и трех минут достаточно, а то потом они жесткие будут). Кальмарные кармашки (отрезать "уши" (или это хвост?:) )начинить капустным фаршем, сложить в сотейник, на каждый кальмарчик положить по ложке томат-пасты (так по рецепту было)и потушить минут 10. Перед подачей можно еще раз добавить рубленную зелень. А оставшиеся кальмарные обрезки - в салатик, ну или в тот же фарш для самих кальмаров.
Еще мне нравится такой вариант - кальмары гриль, а внутри каждого кальмарного мешочка толстый кружок помидора и зелень. Получается очень сочно.
14.04.2006 13:35:26, сестрица старшая
Штуша-Кутуша
Спасибо 14.04.2006 17:25:17, Штуша-Кутуша
Может попробуешь сделать просто кальмары - не фаршированные. Очень вкусно - мой муж совсем не призновал их, но изменил мнение!

*КАЛЬМАР*
1.Покупаются свежемороженые тушки кальмара, заливаются холодной водой и
очищаются от красной шкурки, такая мерзкая кожица и очищаются от всякой бяки,
которая есть внутри.
2. Далее берем кастрюльку и наливаем туда воду, которую потом подсаливаем, когда
вода закипит опускаем туда тушки и кипятим в течении одной минуты, повторяю в
течении ОДHОЙ МИHУТЫ - кальмар имеет такое свойство - чем дольше его варишь тем
дольше придется его жевать и нет гарантии, что вы его разжуете 8)
3.Когда тушки остынут шинкуем его соломкой, Hа сковороду кладем сливочное масло,
когда оно нагреется, обжариваем в нем шинкованый лук и морковь, кладем туда
шинкованый кальмар, подсаливаем, добавляем специи, какие вам нравятся, можно
"ВЕГЕТТУ" или что нибудь другое( когда кальмар обжаривается, он имеет свойство
постреливать-страшного ничего нет так и должно быть
4.Заливаем все это или сметаной или майонезом, немного разведенными водой, и
начинаем тушить премешивая время от времени в течении 10-15 минут, снимаем с
огня, перекладываем в красивую посуду, добавляем толченый чеснок, перемешиваем,
украшаем зеленью и гости сожрут это в течении одной минуты.
Я делала и без чеснока - тоже вкусно!
Приятного аппетита!
14.04.2006 17:49:55, Omide


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!