Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонок другу (как накормить неожиданных гостей)

Звонок другу (как накормить неожиданных гостей)

Звонок другу (как накормить неожиданных гостей)

Надо ли говорить: если у вас есть друзья, они порой приходят вас навестить. И редкий гость появляется в доме с целью накормить хозяина... Одна моя подруга, фея, всегда приезжает с экзотическими фруктами, чаем и печеньем из "Фошона". Есть потом два дня не хочется - сыт чувствами.
13.04.2006 14:41:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за капусту 16.05.2013 15:34:21, affanasiya
А я пиццу заказываю ))) 16.05.2013 15:20:06, teresochkka
Я и не знала 16.05.2013 15:11:40, hakima
капуста малосольная за 15 мин.
- нашинковать капусту, натереть морковку. обдать кипятком, посолить, поперчить, добавить уксус, подсолнечное масло и сахар. отставить на 5 мин. и добавить пару долек чеснока. пальчики оближешь!!!
01.04.2008 14:53:34, Vlada
отгонять надо гостей 14.04.2006 00:11:28, маруся
Нужно принять на вооружение. Очень интересно!!! 13.04.2006 20:57:39, Татьяна
Хм... Могу предложить несколько действительно "бедняцких" рецептов:
- к чаю: белый хлеб порезать, намочить куски в молоке сахаром и обжарить на любом масле;
- ещё к чаю: на кусочки белого хлеба намазать нарертое на крупной терке яблоко, сверху посыпать сахаром и запечь в духовке - ОЧЕНЬ вкусно, как пирожное получается;
- посущественнее: пожарить картошку с хотя бы одной (мелко порезанной) сосиской, луком и... кислым яблоком;
- салат: огурцы и морковку тонко нашинковать, перемешать, заправить чем найдется...
Для меня действительно ПРОСТОЙ рецепт - тот, где не более двух-трех обычных продуктов и 5-10 минут готовить. Кто еще знает такие - поделитесь.
13.04.2006 17:37:54, Та еще кулинарка
Насчёт гостей не уверена, но для себя готовлю так, когда нет времени. У меня всегда в холодильнике есть сырая куриная грудка. Её можно просто мелко порезать и быстро обжарить на большом огне, добавив чуть соевого соуса. Туда же можно добавить грибов, когда они имеются в наличии. Шампиньоны, например. Их не надо предварительно отваривать. А если есть листовой салат, то эту же курицу, обжарив с соевым соусом или без, можно добавить в порезаный салат. Любой соус - и готово сытное вкусное блюдо. В соус можно добавить тёртый сыр и сухарики. Получается горячий салат "Цезарь" с курицей.
Или ещё один рецепт, подсмотренный мной где-то в Интернете. Цитирую: "Режу курицу на мелкие плоские куски (примерно 3 на 4 см). В миске взбиваю яйцо, добавляю чуть молока, соли, соевого соуса, сахарку, мелко стругаю мускатный орех и выжимаю чесночину. Муки добавляю столько, чтобы было как ряженка по консистенции. В этом обваливаю куски курицы и сразу же на раскалённую сковородку. Обжаривается мгновенно, и обалденно вкусно и горячее и холодное."
Действительно очень быстро и очень вкусно. Только я делаю без мускатного ореха, т.к. не знаю, что это такое. :)
Из салатов у нас в семье есть любимый. Шинкуется капуста и трётся на крупной тёрке морковка, желательно сладкая. Всё! Майонез и соль по вкусу. Я ещё люблю салат из капусты с помидорами с растительным маслом и лимонным соком.
Макароны, если к ним нет соуса, можно просто хорошенько обжарить на сильном огне, добавив в конце тёртого сыра. Я кладу пармезан. Получается не очень красивое блюдо, но зато вкусное и хрустящее. :)
13.04.2006 22:16:43, Екатеринаа
Neo_
А что за такая загадочная пармская ветчина,а? 13.04.2006 15:30:57, Neo_
вот 13.04.2006 15:48:28, poodly
Neo_
сенкс 13.04.2006 15:54:36, Neo_
Ada
ну и нихр, пардон, хорошенькие же "по бедняцки" и "по простецки"... Да они тоже немало денег унесут. Оливки, кусочки сыра и т.д...
Короче, статья НЕ соответсвует названию. Для среднего уровня -да, но не для "мышь повесилась при входе в вашу квартиру, не добравшись до холодильника" при "финансы поют романсы".
А так, то на пивко и закуску в виде орешек арахиса илитот же сыр к макаронам при салатах -так это ж разве новость ;)? Еще многое зависит от отнощения к еде в семье. Там где порционно буженина 700-900гр режется две недели, а не сьедается в один-два дня я видела очень мало. Точно также не всем подходит "спокойное кочевание в НЗ" всяких консервов. В моей семье крабовые палочки и кукуруза Не задерживаются ;), у наших друзей яйця что были, что нет ;).
В общем, принцип тот же, что и "пиццца -это еда для бедняков", только забывается, что в для бедняков испано-итальянского населения, а у нас это уже не совсем так...
А так, то прикольно ;). Хорошо. что у меня гости едят то, что я готовлю и им нравится (иначе в гости не "напрашивались" бы ;) )
А еще одно несоответсвие -много в бывшем СССР у людей оливковое масло в обиходе, как то же подсолнечное или кукурузное?
13.04.2006 14:41:21, Ada
Меня тоже удивили их "бедняцкие рецепты", еще в журнале. Застрелиться.
Накормить заглянувших гостей можно быстрее и проще, имхо ))) Но выводить общие рекомендации "сделайте запеканку из картофеля с яично-молочной смесью и сыром пармезан" - абсурд, т.к. при внезапном визите правило одно - что есть в холодильнике, то и готовится максимально быстрым и вкусным способом ))))
13.04.2006 15:57:27, Симамото

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!