Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Соленое тесто

Может мне и вообще не в эту конфу:) Чесное слово - думала думала, так и не решила куда податься...
Короче - кто нибудь может проконсультировать по поделкам из соленого теста?:))
11.04.2006 10:02:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я делала по этому рецепту 1:1 соль:мука, 0,5 стакана воды, но подливать понемного, 1 ч.л. подсолнечного масла-
хранить в холодильнике!!
Успехов!
11.04.2006 12:50:27, Tanita Tararam
Лесное Озеро
По этому же рецепту мы с дочуркой делали для её кукол Барби: тортики, чебуречики, пельмешки, пирожки, разные такие мелочи. Слепили и оставили сохнуть, в духовке не подсушивали, потом красили гуашью, покрывали лаком для ногтей, цветным расписывали, - получилось неплохо. Теперь у наших кукол вечеринки и дни рождения :) 11.04.2006 14:28:58, Лесное Озеро
Neo_
Спасибо! А какое оно поконистенции должно быть? К рукам не липнет?? 11.04.2006 13:12:54, Neo_
Tanita Tararam
не липнет, как качественный пластилин :-) 11.04.2006 19:04:09, Tanita Tararam
Firs
Сам недавно искал.
Посмотрите здесь:
11.04.2006 11:24:29, Firs
Neo_
А Вы пробовали уже лепить? По ссылке первый рецептиз книжки. У меня такая есть. Так вот у меня ничего не получилось - там непонятно написано. В рецепте 2 ст. ложки клея. А дальше пишется что в тесто добавляется клеевой раствор. Я не поняла - раствор с теми же самыми 250 мл. воды, или другими? Клей надо теплой водой разводить,а в рецепте написано, что только холодную добавлять... Если еще добавить - слишком жидко, если только в клеевой раствор - слишком сухо:( Короче ничего у нас не вышло:(
Оно простое наверное, если хоть раз увидеть какое именно оно должно быть...
11.04.2006 11:55:01, Neo_
Firs
Я по этому рецепту ещё не готовил, но в детстве делали проще - пополам соль и мука, замешивать на холодном клейстере. Дать просохнуть ночь. После обжига немного трескалось, но потом можно подшпаклевать. 11.04.2006 12:13:37, Firs
Я поняла это вы про детские поделки.Это скорее в детскую,у меня племяшка в кружок ходит,ей пять лет.Они там чего-то лепять.сушат его и красят.Правильно.Или я что-то не поняла. 11.04.2006 10:21:57, галя и
Neo_
ага, про поделки... 11.04.2006 11:01:38, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!