Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Песочное печенье ищу.

посоветуте, плиз проверенный рецепт песочного печенья, не каменного, а наоборот рассыпчатого. но чтобы можно было вырезать фигурки, а не выдавливать из мешка.
спасиб.
07.04.2006 11:55:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только что сделала вот это:
2/3 чашки размягченного масла
1/2 чашки сахара
1 хорошо взбитое яйцо (у меня было +1 желток лишний оставался)
1/2 чл ванили (я брала 2 10г ванильных сахара)
1 3/4 стакана муки
1/2 чл пекарского порошка (я брала 3/4)

Масло взбить с сахаром, хорошо, до крема. Добавить взбитое яйцо и ваниль, взбить все вместе. Смешать муку с порошком и постепено добавить, взбивая. Охладить до твердого состояния (3-5 мин в морозилке). Духовку нагреть на 220-230 град. Раскатать примерно 0.7 см толщиной, вырезать фигурки, печь (по рецепту 6-8 мин, у меня было 10). Готово за 20-25 мин. Выходит типа Danish Cakes в коробках, только чуть плотнее
07.04.2006 18:46:08, Индигомама
Emerald
Можно сделать вот такое печенье:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=739#739

А обязательно нужно печенье, из которого надо вырезать фигурки? а то у меня есть рецепт обалденного печенья:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=5027#5027
07.04.2006 13:51:55, Emerald
zaraza
фигурки обязательно,да 07.04.2006 13:56:59, zaraza
http://go.access.ru/recipes/recipe44.html 07.04.2006 12:27:21, Димитрий
zaraza
без рисовой муки можно?
а ванильный экстракт ванил. сахаром заменить? -)
а шоколаду в тесто настрогать?
и вы сами готовили по этому рецепту? (после выпечки наверное можно формочками вырезать?)

офф: при написании собщения внизу есть окошко, называется "ссылка", если ссылку вставить туда, то читающему не надо будет ее копировать и вставлять, а можно прото на нее тыкать - она будет активна -)
07.04.2006 12:37:53, zaraza
Офф. Какие мы ленивые, а?
Рисовую муку замените крахмалом, ваниль - ванильным сахаром.
Резать формочками не прововал.
07.04.2006 12:55:07, Димитрий
zaraza
ужас какие ленивые: и ссылку в нужное место вставить лень, и печенье формочками резать не пробовал, и про шоколоду настрогать ни слОва -)) 07.04.2006 13:21:44, zaraza
Про шоколад тож не знаю. 07.04.2006 15:03:07, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!