Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Срочно! Шарлотка.

Пеку шарлотку с апельсиновым соком. Она такая ничего себе, даже как-то подошла так симпатично, я боялась, будет 2 см блинчиком. Только я не пойму, как узнать, готова ли внутри!!! Зубочисткой потыкать что ли? Спасите, не убейте мои долгие труды!
П.С. Пахнет вкусно, это ж ужасть....
05.04.2006 19:25:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простая шарлотка с яблоками на 3 яичка и стакан сахара делается с очень жидким бисквитным тестом, которое заливается на выложенные в форму и посыпанные корицей яблоки. Если вы добавляете корицу в тесто, тесто будет как бы грязным, а могло бы быть нежно-розовеньким румяным. Потом она ничем не пропитывается, а тесто наоборот, свеженьким может похрустывать, а на завтра (если доживет) она сама себя пропитает соком яблок и станет мягкой. 05.04.2006 21:05:40, Индигомама
Nanik
Это вот такая шарлотка. А коричневое коричное тесто меня вполне устраивает :-) 05.04.2006 21:17:25, Nanik
Она таки мокрая ;( Я такое не люблю ;( И еще мне кажется - получается слишком сладко, весь цимес так любимой мной простой шарлотки в том, что яблоки покрываются тестом, тесто там имеет место быть толщиной около 2.5 см над ними, с тверденькой корочкой. И я предпочитаю ее есть свежей, т.е. пока она не промокла. А горчил сироп у девушек из-за ванилина - он горький, лучше б брали просто ванильный сахар 05.04.2006 21:45:47, Индигомама
Nanik
Ничего из описанного вами не произошло :-) Всем очень понравилось, слишком сладко не получилось, потому как был только свежий сок, много кислых яблок. Корочка тоже была :-) 07.04.2006 10:32:46, Nanik
Tanita Tararam
корочка- ммммм :-) 05.04.2006 22:39:15, Tanita Tararam
Nanik
В общем, я ее потыкала и вынула. Пропиткой залила, стоит впитывает. Красииивая. Пааахнет. Фуф, остается надеяться, что вкусная. я ее даже сфотографировала - первый блин же :-)))))))) 05.04.2006 19:38:28, Nanik
Tanita Tararam
ждем фоток :-)) это с good-cook??? все посматриваю на это рецепт :-) 05.04.2006 20:10:20, Tanita Tararam
Nanik
Ага, оттуда. Я только в тесто корицы добавила, не удержалась. Ну, красоты особой нет, чего уж вывешивать :-) 05.04.2006 20:35:40, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!