Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте постное

Посоветуйте постный праздничный салатик и(или) красивые бутербродики постные. Я пост не держу и вообще не знаю, что можно , а что нельзя. Но будут гости, которых нужно угостить таким .
25.03.2006 11:48:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
В зависимости от дня недели: в среду и пятницу нельзя даже растительного масла. В субботу воскресение можно даже выпить бокал вина.
Чего не надо класть: молочного, яиц, мяса, рыбы (если строго придерживаются).
В вашем распоряжении любые салаты овощные, можно с орехами делать, чтоб не просто "траву", заправки - лимон, грейпфрут, апельсин, немного уксуса, соевый соус.
Например:
1.рукола, латук, красная паприка, грецкие орехи, 2 части лимонного сока, 1 - апельсинового. Уже в тарелке можно соевым полить.
2.Айсберг, помидоры, желтая паприка, кукуруза, кусочки грейпфрута, яблоко, лимонная заправка.
3.Рукола, свежие шампиньоны, тертый миндаль, лимонно-уксусная заправка.
4.Креветки, авокадо, огурец, соевый соус.
5.Кальмары, лук, яблоко, авокадо.
С бутербродами очень сложно. Только если делать типа овощного крема и намазывать: шпинат-шампиньоны, авокадо-креветки...
Очень хорошо можно сделать лобио, Запеченые или жареные баклажаны, тушеные кабачки...
25.03.2006 12:00:55, Nanik
Спасибо, за подробный ответ :-) А "креветки-кальмары" можно? 25.03.2006 17:26:22, Динь-Динь
Nanik
В принципе, кальмары упоминаются в разряде "грибов", так что можно, особенно в выходные. Если это совсем строго постящиеся (священники, монахи и т.п.), то могут и не съесть (но в принципе не рекомендуют брезговать угощением, если даже оно не соответсвует представлениям постящегося о том, что надо есть). Забыла: "сыроядные" дни опять же за исключением субботы и воскресения, можно даже растительное масло уже добавлять, готовить горячие блюда. На Благовещение в Вербное воскресение разрешена так же и рыба. 25.03.2006 17:40:12, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!