Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коржики или мягкое печенье.

Помогите решить задачу :)
Ребенку в школу нужно давать что-нибудь сладко-съедобное. И чтоб не вредное, т.е сама хочу делать. И чтоб не жесткое - не любит грызть.
Например, коржики или печенье.
Есть какие-нибудь рецепты?
Пирожки для меня слишком хлопотно.
20.03.2006 22:31:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
150-200 г масла, 200 г творога, 200-250 г муки (можно добавить разрыхлитель) - все смешать.
Можно в холодильнике подержать, можно не держать. Поделить на 4 части. Каждую часть раскатать пластом мм 3 (5 тоже можно, но толстовато), посыпать сахаром, скатать пласт в рулетик, верх рулета можно посыпать смесью сахара и корицы. Порезать на кусочки и выпекать на 180-200 гр до красивого цвета. Можно и кружочки вырезать и макать в сахар, потом складывать - опять макать - опять складывать (чтобы четвертинки получились), но так дольше.
Другая вариация - в такое же тесто один-два желтка, пару столовых ложек сахара. Так же раскатать пластом. На пласт взбитые в пену с сахаром белки, можно посыпать изюмом и/или орехами. Так же закрутить (аккуратненько, сноровка вырабатывается в процессе), разрезать на кусочки (см 3 шириной), поставить на противень (покрытый пергаментом) срезом вниз. Выпекать до золотистого цвета. Получаются не совсем даже печенюшки, а а-ля булочки, очень вкусные.
21.03.2006 20:43:20, Тётя Груша
zaraza
творожное печенье 21.03.2006 11:42:39, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!