Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовит ли кто-нибудь в микроволновке?

Я уже отчаялась. Не знаю, что и думать. Работает моя микроволновка или нет... Кто-нибудь использует ее для приготовления пищи? Я попыталась приготовить фаршированный шампиньонв (шляпки, начиненные начинкой с сыром). Поставила на 750 Вт на 5 минут - результат: сыр вытек, продукт сырой. Допекала в обычной духовке.
Что это такое? Я чего-то не знаю? Какаой-то хитрости? Помогите, плиз!
20.03.2006 11:01:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в основном разогреваю,картошку,яблоки запекаю,горячие бутерброды,а серьезное -на плите 20.03.2006 13:32:10, zjabl35
Ну, блин... :)))
А овощи на гриле?
А куриные крылья на нем же?
Бургеры с добавлением овощей в мясной фарш - на гриле?
Запеканки - микроволны + гриль "для корочки" ?
20.03.2006 13:34:34, Симамото
Когда у меня была "навороченная" микроволновка (с грилем, с конвекцией) и не было нормальной плиты, тогда я готовила в микроволновке.
Теперь, когда старая микроволновка "приказала долго жить", и купили нормальную плиту, то новую микроволновку купили только для "разогреть". Больше ничего в ней не делаю.
20.03.2006 13:15:31, trisch
микроволновка обычная, т.е., одни микроволны ? Или с конвекцией ? Если только микроволны, то результат закономерен. 20.03.2006 11:05:20, millimetr
Микроволны+гриль.
Так что теперь? Это все, готовить нельзя7 Нов едь пишут же рецепты для СВЧ просто с микроволнами...
20.03.2006 13:14:48, Margie
Прежде всего, посмотите поиском, что ли - пару недель назад Маргошик давала ссылку на скан ОТЛИЧНОЙ книги с рецептами для микроволновки.

У меня навороченная - с конвекцией и проч... Но на гриль+микроволны часто запекаю куски мяса, предварительно обмазанные горчицей, оливковым маслом и всякими травками, на гриле - свиные котлетки на косточке или кусочки свиной шеи.
Крылья куриные в маринаде.
Микроволны - запеченная картошка...

В общем, главное - к ней приладиться )))
20.03.2006 13:27:37, Симамото
книга пока здесь:-)
http://mar-go-shik.narod.ru/mikrovoln.html
20.03.2006 13:53:35, Маргошик
Не знаю. У меня такой не было. Была просто микроволновка, в которой ничего нельзя было готовить, только разогревать, и была полностью навороченная с конвекцией и криспом, и грилем тоже, которая совершенно полностью заменяла духовку до вчерашнего дня (см. мою тему ниже). Промежуточного варианта не было :) Пробуйте. 20.03.2006 13:21:00, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!