Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слоеное тесто!

Научите, как правильно обращаться с покупным слоеным тестом, как его раскатывать, формировать?
Ну и хотелось бы интересных, не особо сложных рецептов
19.03.2006 19:56:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рецепт? вот - http://go.access.ru/letters/chickenpie.html 20.03.2006 14:55:39, Димитрий
Велена
самый любимый рецепт: взять пласт теста, намазать сливочным маслом, посыпать сахаром, сверху положить второй пласт теста. Раскатать оба пласта, равномерно посыпать сахаром и корицей (или маком с медом намазать - начинки на Ваш вкус). Завернуть края, так, чтобы они соприкоснулись посередине, примять, еще раз сложить. Сложить получившийся рулет в два раза. На разрезе он должен напоминать многослойное сердечко. Разрезать на кусочки примерно по 1 см. шириной, уложить на противень и испечь. Писать долго, делать очень быстро.
Можно просто пласт теста чуть раскатать, разрезать на квадратики и завернуть что-нибудь - яблоки, кусочки шоколада, ветчину))
20.03.2006 12:40:51, Велена
Выпекаете 2 коржа, смазываете кремом!!!
Успехов!
20.03.2006 11:38:21, Татьяна и Лизa
добрый вечер!а я всех удивляю треугольничками с ветчиной!ничего сложного.тесто немного раскатываю,режу на квадраты,выклад.начинку:ветчину,нарез.короткой соломкой+шампиньоны,слегка обжаренные(можно и без них)+тертый сыр.закрываю треугольником и в духовку на 20-15 мин смазываю яйцом+корица(цвет у пирожков шоколадный получается!) 19.03.2006 22:09:20, zjabl35
Донна Роза
Я с недавних пор активно использую это тесто! Мне больше дрожжевое нра - как-то попышнее и раскатывается лучше. а раскатывать лучше в одну сторону, так оно не порвется. Я в зависимости от того что пеку и раскатываю по-разному - иногда потолще, иногда потоньше. А делать с ним можно все что угодно)) и сладкое и не сладкое. Я и хачапури с сыром делала, и с рыбой прирожки, и булочки с нарезанными фруктами и ягодами внутри. Форму выбираете какая нравится больше - обычно на пакете с тестом нарисовано все). Вкусно яблоки в тесте запекать - у яблок удалить аккуратно плодоножку , туда мед с орехами - и красиво в тесто завернуть. Еще я люблю пирог яблоки-клубника. Тесто раскатать,( оставить немного на верх пирога), на него слой нарезанных дольками яблок, посыпать сахаром, сверху слой клубники. Из остатков теста сделать полоски и положить их решеткой сверху. 19.03.2006 21:26:12, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!