Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Постные вареники. Подскажите, плз., тонк

Постные вареники. Подскажите, плз., тонкости постного теста! Ну, понятно, смешиваем стак. воды и 3 ст. муки, добавляем 1-2 ст.л. раст. масла. Вода холодная, теплая или часть горячей? Или все равно? Надо ли тесто выбивать, чтобы вышел воздух? Долго ли месить? когда делаю вареники, надо ли края смазывать водой? Расскажите, пожалуйста, подробности! Спасибо!
14.03.2006 22:58:58,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вода нужна теплая, масла добавляю немного, чтобы тесто не липло к рукам. А чтобы хорошо склеивались края, тесто делаю не слишком крутое, чтобы легко раскатывалось и лепилось. 15.03.2006 10:41:41, poodly

Читайте также
Что такое токсичная искренность и почему она ранит сильнее, чем кажется
Иногда "честность" звучит как укол – особенно если её не просили. Разбираемся, что такое токсичная искренность, почему она ранит, как реагировать в моменте и что делать, если вы сами склонны говорить слишком прямо.
Домашнее мороженое и фруктовый лёд: простые рецепты и идеи
Домашнее мороженое и фруктовый лёд – это простой способ порадовать семью вкусным и освежающим десертом без лишних добавок. Разбираем, как приготовить их без мороженицы, какие ингредиенты выбрать и как добиться нежной текстуры.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!