Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iriska1

У кого имеется йогуртница?

Девочки выручите с рецептом,а? Пользовалась йогуртницей давно,уже не помню что нужно сделать,чтобы получить вкусный йогурт. Три попытки и все бесполезно,почему-то не правильно сквашивается,скисает.
09.03.2006 22:42:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
У меня йогуртница Тефаль. Делаю так: молоко 1 л. 3,5% Д/Д + 1 активия + сухое молоко 2 ст. ложки. Хорошо взбить. Ставлю вечером (на ночь) - утром уже готовый йогурт в холодильник.
Использую активию с добавками. На обычной нам не нравится.
11.03.2006 00:27:05, heather
У меня опыт с июля, практически каждодневного применения йогуртницы "Мулинекс".

Молоко лучше брать пастеризованное, кипятить его не нужно, жирность 1,5%.
Йогурт тогда получается плотный, красивый:)
Я беру домашнее, мне так удобнее, кипячу его минут 30, чтобы упарилось немного и йогурт был плотнее, иначе будет водянистый.
Ставлю в холодильник.

Перед приготовлением достаю холодное молоко, не грею, добавляю 4 чайные ложки (около 50 гр) закваски на 1 л молока, хорошо размешиваю разливаю по баночкам, у меня получается 6, хотя в комплекте их 7, и ставлю в йогуртницу на 6 часов.
В инструкции написано 8-10 часов , но мне кажется 6-7 это оптимально.

Для закваски пробовала пробиотик "Наринэ", на вкус слишком кисло.
Можно пробиотик "Симбитер" попробовать.
Сейчас использую йогурт "Активию" натуральную, нам всем очень нравится.

Я делаю почти каждый день, за редким исключением, моя ребёнка может и 2 и 3 баночки скушать, ей нравится.
Советую всем кто мучается запорами, у дочки это была целая эпопея с рождения:(
Мне помог йогурт отвыкать от углеводных перекусов, пока минус 4 кг.

Добавки разные (фрукты, сахар, фруктозу) я добавляю перед употреблением.
Закваску новую (йогурт "Активия") покупаю 1 раз в неделю.

Времени это занимает совсем немного.
UchanSu
24.9.2005 8:41:20
10.03.2006 12:24:19, я же:)
iriska1
большое спасибо за полный ответ! Сегодня повторю свои попытки! 10.03.2006 18:14:16, iriska1
UchanSu
Успехов!
Напишите, какой получится.
12.03.2006 04:41:48, UchanSu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!