Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Куда девать?

Осталось после голубцов много КАПУСТЫ. Куда её можно приспособить? (Примерно 3 кг... часть - на борщ, а остальное? Хочется чего-нибудь вкусненького, а не просто пожарить с томатом...)

Куплена также упаковка СЕЛЬДЕРЕЯ, но по рецепту нужен был только один стебль. Осталось 6. Что с ними можно сделать, может, салаты какие вкусные есть?

Помогите в беде, пожалуйста. Заранее благодарю.
06.03.2006 14:55:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про стеблевой сельдерей:
ну в салаты его, например с зеленым сладко-кислым яблоком и заправка какая-нить майонезно-сметанная (яблоки лучше почистить, как и сельдерей).
А еще он у меня в холодильнике живет и постепенно куда-нить уходит, вот вчера в борщ пару-тройку стеблей порубила :)
07.03.2006 11:01:25, Fedya
Несколько салатов с сельдереем и топинамбуром

Салат из сельдерея с орехами
5 корней сельдерея, 10 грецких орехов, 1 лимон, 1 чайная ложка сахара, 1/2 банки майонеза.

Салат из сельдерея
Корневой сельдерей мне нравится в салате с отварнными(чуть-чуть!) кальмарами+яблоки, всё резать тонкой длинной соломкой, как морковку корейскую.
Заправлять можно майонезом или лимонным соком.

Салат с сельдереем
в таком составе:сельдерей ,твердый сыр,кедровые орешки,зелень,майонез,сельдерей и сыр натираются на мелкой терке(стружкой,а не кашей).

Салат из сельдерея с языком (говяжий).
Сельдерей отварить (крупный корень ~20 мин), очистить, нарезать кубиками. Также нарезать язык, маринован. огурчик, яйцо, заправить майонезом и зеленью.

Салат из топинамбура и яблок с зеленью и майонезом

Салат с топинамбуром
Топинамбур очистить, залить крутым кипятком и отваривать в течение 5 минут. Яйца сварить вкрутую, очистить, охладить. Соединить порубленные кубиками топинамбур, яйца и консервированную кукурузу , заправить майонезом, перемешать.

Салат из топинамбура
Топинамбур и репу промыть, очистить, натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный репчатый лук и зелень укропа, заправить растительным маслом, полить лимонным соком, перемешать.

Салат из сельдерея
Головка сырого сельдерея трется на терку, туда же трется 50 г твердого сыра, режутся соломкой куриная отварная грудка, отварные шампиньоны и маринованый огурчик (вообще-то в оригинальном рецепте фигурируют каперсы, но мне огурец как-то ближе:)). Заправляется майонезом

Салат из капусты с ревенем и сельдереем

- капуста белокочанная - 400г
- лук репчатый - 100г
- ревень (черешки) - 100г
- сельдерей черешковый - 100г
- морковь - 100г
- эстрагон (зелень) - 50г
- масло растительное - 50г.
Капусту крупно нашинковать, залить кипятком, выдержать до остывания, затем воду слить, капусту отжать. Лук очистить, нашинковать. Морковь вымыть, очистить, натереть па крупной терке и пассеровать па растительном масле вместе с репчатым луком 1 мин. Ревень вымыть, очистить от кожицы и тонко нарезать. Черешковый сельдерей вымыть и нарезать кусочками. Все соединить, добавить мелко нарезанную зелень эстрагона и тщательно перемешать.

Салат из топинамбура
2 крупных клубня топинамбура, 1 свежий огурец, полкочана китайского салата мелко порубить. Добавить 1 маленькую баночку кукурузы «Бондюэль» и 1 банку тунца для салатов. Посолить. Тунец вынуть из банки вилкой, так, чтобы остался сок. В него добавить 2 стол. Л. Растительного масла, 2 ч. Л. Уксуса, сахар по вкусу. Все тщательно перемешать и заправить салат.

Салат из сельдерея
Головка сырого сельдерея трется на терку, туда же трется 50 г твердого сыра, режутся соломкой куриная отварная грудка, отварные шампиньоны и маринованый огурчик (вообще-то в оригинальном рецепте фигурируют каперсы, но мне огурец как-то ближе:)). Заправляется майонезом.
Салат из сельдерея
Салат (листовой или китайский, кочанчиком)
Огурчик свеженький
Перчик, сладенький, лучше красный, бо - красиво
Стебли сельдерея
Креветки
и ещё орешки кедровые, обжаренные

07.03.2006 09:58:05, Трушкин
teo
Большое спасибо. :) А они опробованы? 09.03.2006 01:08:32, teo
сельдерей - в салаты, елы-палы 06.03.2006 15:30:34, Димитрий
teo
дак нету ж рецептов вкусных!!! у меня, по крайней мере... у Вас есть? Подайте!!! :)))))) 06.03.2006 23:43:42, teo
Вы чего, издеваетесь? Тут давал рецепты салатов с сельдереем, тут. С картинками в полный рост. Не на сайте у себя, а прям тут. Последнй раз - недели две назад. 07.03.2006 12:22:23, Димитрий
teo
Я не такой завсегдатай этой конференции... и не надо так нервничать... лучше бы Вы их давали у себя на сайте... дали бы ссылочку, и дело с концом... без таких эмоций... :((( 09.03.2006 01:06:53, teo
вы бы вместо эмоций, которых не было, увидели бы намек на поиск - и обжатся бы не пришлось 09.03.2006 13:27:35, Димитрий
Анитка
ОФФ: Димитрий, а не знаете ли Вы рецепта пудинга французского ( ну у нас он в фр.кондитерской продается и владелец там и правда француз :))? Он такой как пирог большой высотой см 3, потом на квадратные куски порезаный, влажный внутри, с шоколадными кусочками, фруктами какими-то (сейчас яблоки, летом ягоды). Мне оченно нравится, я б дома попыталась испечь.. А? :) 07.03.2006 13:20:40, Анитка
фра - нет, англ - да - http://go.access.ru/recipes/recipe24.html
но что есть французский не очень знаю
07.03.2006 13:51:56, Димитрий
Анитка
Не совсем похож внешне. А жир этот чем-то можно менее экзотичным заменить? :) 07.03.2006 18:22:55, Анитка
возмите сало или масло 07.03.2006 19:11:53, Димитрий
ir
Весной у меня сельдерей и капуста прочно асссоциируются с супчиком для похудения:-) Могу прислать рецепт:-) 07.03.2006 09:08:56, ir
teo
Нет, спасибо, мне похудение не нужно совсем... :)) 09.03.2006 01:02:12, teo
Тонко шинкованая капуста + морковь на терке, замариновать в лимон. соке с каплей раст. масла. Перед подачей добавить порезанный колечками стебель сельдерея, ну и + соль есссно :) 06.03.2006 15:15:55, Lecom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!