Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Немного off: обещанный рецепт блинов с водкой :)

Блинчики получились вкусные, сладкие... Десертные, я бы сказала. Сыну и мне понравились.
1. Кружевные блины с пенкой (сладкие)
Что нужно
2 яйца
3 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч.л. соли
1 л 1% кефира
1 ч.л. соды
3 ст.л. растительного масла
Что делать
1. Яйца взбить с сахаром в пену. Добавить ванильный сахар, водку, соль, еще раз взбить.
2. Влить кефир, перемешать.
3. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор, пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны.
4. Добавить в тесто гашеную соду и растительное масло. Перемешать, дать постоять 20 минут. Затем, взбивая тесто постепенно вливать кипяток, пока тесто не станет напоминать жидкую сметану.
5. Растительное масло разогреть в сковороде. Влить немного теста, круговым движением распределить его по всей сковороде. Выпекать 1,5 мин. Перевернуть блин на другую сторону и готовить еще 30 секунд. Переложить на блюдо. Таким же способом испечь все блины.
6. Каждый блин слегка смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком. Свернуть в 4 раза. Сложить блины в кастрюлю, сверху посыпать 2 ст.л. сахара и положить 100 г сливочного масла. Плотно накрыть крышкой и поставить в теплую духовку на 3 ч.


03.03.2006 08:41:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такие делала в прошлые выходные. Как раз рецепт из Школы гастронома, вкусные, не спорю, но водка совсем не чувствовалась, так и не поняла, зачем она нужна была....... 03.03.2006 22:11:02, Lusi
Да, все здорово!:)))) Вот только водка смутила!:) 03.03.2006 13:11:37, Kiddy
Зай Цы Чау
Пристрелите меня, если я понимаю, какую роль в блинах может играть водка. Попробуйте убрать ее и получите точно такой же прекрасный результат :) В вашем рецепте вроде все есть для этого. 03.03.2006 12:46:32, Зай Цы Чау
Первый вопрос был тот же. Залезла в нет. Пипл пишет, что испаряющийся алкоголь улучшает структуру теста, повышает эластичность.
Т.е. такую же роль сыграет нашатырка или эфир :) Больше ни на что водка не влияет.

100 мл. Жалко ж.
03.03.2006 13:04:55, Rusty
Зай Цы Чау
По-моему, это просто извечная привычка нашего пипла добавлять водку ко всему, что едят :) В данном случае это к здравому смыслу, по-моему, никакого отношения не имеет. 03.03.2006 14:16:25, Зай Цы Чау
А вообще блины на кефире это вкусно? 03.03.2006 14:23:20, Kiddy
Сима Полосатая
мне нравится больше, чем на молоке:) 05.03.2006 00:07:00, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Да конечно, почему нет? 03.03.2006 14:26:32, Зай Цы Чау
teo
А чем отличаются блины на кефире от оладьев на кефире, кроме размера? 03.03.2006 21:17:51, teo
Сима Полосатая
всем:) 05.03.2006 00:07:46, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Тем же, чем вообще блины отличаются от оладьев :) Жидкое тесто, тонкие, сковорода смазывается тонким слоем масла (для оладьев масло наливают на сковородку). Странный вопрос :) 03.03.2006 21:34:23, Зай Цы Чау
teo
Я таких никогда не видела... поэтому ничего странного... для меня, по крайней мере... 04.03.2006 23:27:33, teo

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!