Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Желудки

Научите готовить куриные желудки. Мы их любим, но почему-то всегда они у меня по-разному получаются. То жесткие, то средние, то мягкие. Это зависит от самих желудков или моего приготовления? Я обычно поджариваю сначала, а потом тушу, в конце добавляю сметану с чесноком, зелень, специи.
26.02.2006 11:39:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Всем спасибки! Желудки удались вчера на славу! 27.02.2006 09:08:55, Мама Поли
Nat2
А у вас скороварки, случайно, нет? В ней и быстро получается, и мягко всегда. И желудки в этом случае я лично не обжариваю. Добавляю морковку (сырую, тертую на крупной терке) и обжареный лук. Заливаю сметаной, разбавленной водой где-то наполовину. Немного чеснока, соль-перец по вкусу, ес-но :)
И тушить минут 20
26.02.2006 15:42:57, Nat2
сестрица старшая
я люблю куч-мач (по-абхазки, потрошка): желудки и прочие потрошка режутся и тушатся в собственном соку с небольшим кол-вом воды в глубокой сковороде, потом добавляются нашинкованные лук и помидоры, после "ухода" лишней жидкости - на ваш вкус, добавляются специи (лучше, кавказские), соль и перец. После снятия с огня добавляю большое количество рубленной зелени - кинза, укроп, чеснок по желанию. В итоге болюдо может быть более зажаренным, или более сочным (тушеным, скорее) - на ваш вкус и настроение;).
Аля.
26.02.2006 14:12:38, сестрица старшая
caban
я сначала варю, минут 40 26.02.2006 13:56:53, caban
Мама Поли
Ой, а варить зачем? Если вроде как от долгого их варения они жестче становятся? 26.02.2006 14:31:33, Мама Поли
caban
как то вот не становятся. а даже наоборот 26.02.2006 15:53:40, caban
Мы тоже все субпродукты очень и очень любим:) Насколько я понимаю, весь фокус в оптиальном времени тушения на умеренном огне, но тут есть одно большое если - в каком виде вы сами эти самые желудочки больше любите ... По мне в сливочном соусе - самый мням-мням:) Минут 15-20 точно надо тушить ... 26.02.2006 13:29:13, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!