Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Печёночный торт!

Сегодня, в программе "Охотники за рецептами", с Любовью Полищук,давали рецептик такого тортика, но...у меня к сожалению не оказалось под рукой не бумаги, не ручки :-((
Может кто подскажет как его готовить, может кто-то успел записать ?
А вообще, это печёночные блины, прослоенные тушоными овощами с ложкой майонеза, начинка такая :-)

Пишу, а слюни текууууут :-(((((((
24.02.2006 18:42:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akvarel'
Девочки, ну какое же вам огромное спасибо !!!!
Ну просто спасли!
Мне на этой конфе уже не один раз помогали, ну до чего люди отзывчивые здесь, СПАСИБО !

Завтра я тоже пойду за печёнкой ;-))
25.02.2006 01:58:08, Akvarel'
Душкина
Я делаю из говяжей печёнки (из другой просто не пробовала)
Правда, смазываю и укладываю горячие блины. Из 1 кг печёнки + 1луковица + 1-2 яйца + соль, перец + 0,5 стак. молока + чуть муки у меня обычно 5 штук нетоненьких получается.
В прослойку - по настроению. Пережарку из моркови с луком делаю.
Заранее пачку (250г) майонеза смешиваю с 2-3 дольками чесночка, раздавленными в чесночнице.
Блин смазываю "чесноченным" майонезом, укладываю прослойку. Иногда, когда неохота или моркови нет, тру сыр на тёрке на майонез, сверху следующий блин и т.д.
ВЕРХНИЙ лучше смазывать майонезом и украшать (я укропчиком посыпаю) перед подачей к столу, ИМХО, иначе заветривается.
Пока остывает, накрытый тарелкой, пропитывается...
Так, завтра за печёнкой иду...
25.02.2006 00:15:49, Душкина
Я только краем уха слышала эту передачу, может кто поточнее подскажет потом. Для блинчиков: 1 кг печени, 5 яиц, 300 мл молока, 3-4 столовые ложки муки, 5 ст.л. растительного масла. Для прослойки: 3 луковицы, 3(?) моркови, чуть-чуть майонеза. 24.02.2006 23:31:45, Тетеря
Обычно печеночный тор прослаивают майонезом и жаренным луком (если вы его кушаете), лука я ложу много.
На 0,5 кг печенки (жарила со всеми видами печени - телячья, свинная, куринная, индюшинная- самая вкусная из телятины и курятины) - мелем, добавляя при этом 2 луковицы, 2 яйца, соль, перец - хорошо перемешали добавляем муку - где-то локи 2-3, по консистенции густая сметана, Жарим блины нужной величны, даем остыть, Затем смазываем майонезом и жаренным луком (остывшим). Коржи хранятся в холодильники пару дней. Приятного аппетита.
24.02.2006 22:14:07, Оптимистка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!