Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышь Соня! Научите, плиз :)

Подскажите, как сделать салат "Цезарь" и соус к нему?
23.06.2001 15:06:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Вот рецепт классического "Цезаря".:)

1 зубчик чеснока.
1/3 чашки оливкового масла.
1 чашка домашних или магазинных сухариков.
1 большая голова (или качан?:)) романского салата.
Соль и перец по вкусу.
1 яйцо.
2 ст.л. лимонного сока.
3-4 филе анчоусов, мелко накрошенных (утите, импортные жутко соленые, так что с солью потом осторожнее).
1/4 тертого сыра Пармезан.

Измельченный чеснок добавить в оливковое масло и , если есть время, несколько часов настоять. Подогреть 2 ст.л. настоянного масла на сковороде на среднем огне. Добавить сухарики и часто перемешивать, пока слегка не подрумянятся. Отложить.

Разорвать(порезать) листья салата на величну одного укуса (извините, перевод корявый у меня получился.:)). Положить листья салата в салатницу, посолить, поперчить. Полить оставшимся маслом с верху и осторожно перемешать. Вареное яйцо раскрошить в салат. Добавить лимонный сок и еще раз перемешать. Добавить сыр, анчоусы, сухарики. Перемешать и сразу подавать.
Расчитано на 6 человек.

Салат этот лучше съедать сразу, на завтра не оставлять, становится невкусным. На несколько дней можно ол.масло с чесноком настоять.
23.06.2001 22:55:11, Мышь Соня
В классическом цезаре НЕТ яйца. :) Кладутся крудки куриные, сыр "пармезан", и поджаернные с чесноком хлебные сухарики. Я страстная обожательница Цезаря поэтому за рецепт свой спорить буду до синевы :))) 25.06.2001 16:04:35, По
Как это нет? Есть сырое яйцо. 25.06.2001 18:44:10, НаташаВ
Нэту (уперто так) 26.06.2001 16:14:26, По
По, есть там яйцо - не спорьте! :-) 28.06.2001 04:07:07, Арина
Спасибо! Вот куплю анчоусы и забацаю салатик :) 24.06.2001 03:13:44, Женя Л.
Мышь Соня
Попробуйте с анчоусами. А еще вместо них можно добавлять приготовленную на гриле, нарезанную тонкими ломтиками куриную грудку, или креветки. 24.06.2001 04:10:15, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!