Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

индюшка как на день благодарения

Добрый вечер!
Приехал мне из деревни гостинец!
Здоровая тушка индюшки!
Я дите городское и сталкиваюсь с целой индюшкой впервые :) Обычно вижу ее в разделанном виде и готовлю тоже из кусков, благополучно купленных в ближайшем магазине :)
Ну так вот вопрос в чем!
Хочу ее запеч в духовке, как на день благодарения! Эдакую румяную аппетитную и тп. Кто готовил? Помогите :) Я просто помню как я погубила утку смазав ее соусом из соевого соуса с медом. Обещали в рецепте хрустящую корочку, а получились угольки :( в итоге кожицу снимали с утки и ели мясо.
Прошлые провалы повторять не хочется!
Воспользуюсь проверенными советами с удовольствием!
Заранее спасибо.
13.02.2006 18:50:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что у Вас на утке получилась не корочка, а угольки, с соевым соусом и медом, думаю, не было связано... 14.02.2006 13:37:31, Симамото
ну я уж точно не помню температуру. утку тогда я тоже впервые готовила и делала все по точному рецепту из книги. Ничего не фантазировала, а брала ингредиенты какие указано было и меда меньше положила так как еще подумала сладкой получится утка. И мясо пропеклось как надо только эта жуткая сгоревшая корка все портила. Я тогда еще подумала что может мед некачественный с добавлением сахара был.
Ну да бог с ней с уткой, подскажите что с индюшкой делать?
14.02.2006 19:59:07, LOCO MAMA
ну, сахар, вообще говоря, очень способствует сгоранию - если неправильно выбран Т-ный режим и сахара больше, чем нужно
потому как сахара, насколько я понимаю, сгорают при Т ниже, чем та же кожица
14.02.2006 14:50:17, Димитрий
Это и я понимаю, но какая же должна была быть температура? И сколько меда?
Странно, в общем )))
14.02.2006 15:02:26, Симамото
ну, был явный перебор - скорее всего и с тем, и с другим, а с учетом того, что у нас уток обычно запекают вместо сорока минут-часа, до розового внутри мяса, часа по три, то.... 14.02.2006 15:18:34, Димитрий
До розового внутри мяса я разве что размороженную утку рискнула бы запечь, если честно...
Покупаемые мною временами деревенские, плававшие в неизвестно каком пруду, вызывают желание прожарить от души... Хотя не исключаю, что в этом я не права ))))
14.02.2006 15:46:52, Симамото
ну, я не про деревенскую, конечно - она, думаю, просто будет жесткой в таком виде, да и купить ее несколько сложнее, чем заводскую - нашу или импортную 14.02.2006 16:17:58, Димитрий
Понятно. Значит, и в этот раз я "угадала" )))
Деревенских уток подруга закупает. Действительно, не самые мягкие птички, даже после долгого тушения, хотя в целом вкус более яркий, что ли )))
14.02.2006 16:22:01, Симамото
ну естественно, более яркий
а вот "бройлерную" - розовой и сочной до умопомрачения..... мммм...
14.02.2006 17:54:22, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!