Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста,как можно пригото

Подскажите, пожалуйста,как можно приготовить кабачки без масла. Я например очень люблю оладьи из кабачков, но в них столько масла .А мне нельзя по разным причинам, вот и интересуюсь так сказать диетическими блюдами из кабачков.
19.06.2001 22:19:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем.Обязательно попробую все рецепты 22.06.2001 20:23:27, Алика
Можно в молочном (либо томатном) соусе.На сковородку(на дно) наливаете воды(если томатный соус -кладете еще пару ложек томатной пасты). Кидаете туда кабачки,нарезанные кубиками или полумесяцами(кружок пополам).И тушите до готовности. Отдельно в крУжке разводите пару ложек муки в воде (для томатного соуса) либо в молоке(для молочного).И выливаете в тушеные кабачки(вода от тушения должна остаться немного.не осталось - подлейте).Количество муки - на большую сковородку 1.5 стол ложки примерно,будет средняя густота,но смотрите по вкусу.
Подсолить.Зелень по вкусу посыпать. Можно немного сливочного масла либо сметаны в конце добавить.Но я не добавляю,мне в диетических целях вредно:))Но если родственникам можно - то себе отложите,а им добавьте:))
20.06.2001 12:56:08, BelKa
Ярослава М.
Нарезать кружочками тонкие кабачки и картошку. Слегка посолить, уложить в форму, чередуя. Можно залить взбитыми яйцами, можно помазать сметаной или йогуртом, можно посыпать тертым сыром. И - в духовку или микроволновую печку. 20.06.2001 08:53:04, Ярослава М.
Так же люблю делать кабачки с луком - слой кабачков, слой лука полукольцами, сверху сыр и майонез (либо сметана) и запекать!
няяямммм:-)
20.06.2001 11:04:43, Nata_sha
Ашатанчик
Хороший рецепт! А главное - простой:-) Попробую сегодня приготовить.
Спасибо!
20.06.2001 10:39:19, Ашатанчик
Ина-Инка
Как в китайской кухне - на пару кусочками, с солью. Можно потом как гарнир. Или нафаршировать мясом или овощами и запечь-потушить. 19.06.2001 22:44:54, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!