Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Кальмарище!!!

Девушки, вы только не смейтесь... Я вчера впервые в жизни купила не просто кальмарчиков мелкими тушками, а кусище совершенно гигантской кальмарьей туши, толщиной в два пальца... Вопрос: что с этим чудовищем делать??? Во-первых, после того, как я проварила куски этой туши обычное для кальмаров время, они остались почти сырыми. Поставила довариваться, держала на огне минут 20, если не больше... Может, переварила? Одним словом, муж впервые в жизни не стал есть любимый кальмарий салат - сказал, что не в силах это прожевать :(( И правда - жевание сопряжено с некоторыми трудностями... может быть, мне просто не удалось достаточно мелко настрогать нарезать это чудище? выручайте. люди - подскажите, что сделать из гигантского кальмара, чтобы это было съедобно и легко жевалось (главное условие для нашей беззубой семьи)?
18.06.2001 12:46:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё посмотрите в "женских страстях", там много хороших рецептов. 20.06.2001 06:06:31, Светлана
Из сырого можно сделать котлеты,как и рыбные.Можно потушить с морковью в сметане, предварительно обжарив.
Молодые кальмары(маленькие) сколько не вари всегда мягкие.А большие ,как резиновые. Никогда не беру
Рецепт(не мой,но вкусный): Кальмары помыть, почистить, порезать на крупные куски. В глубокой посуде обжарить в растит. масле лук и чеснок, мелко порезанные. Добавить туда кальмары и обжарить со всех сторон. После этого влить 100 мл белого сухого вина и тушить без крышки, пока жидкость не упариться наполовину. Потом добавить порезанные кубиками помидоры(лучше без кожицы или консервированные из банки)-штуки 3-4, потушить все вместе. Добавить немного сахарку (не более 1 чайной ложки), посолить, поперчить, посыпать приправками (я люблю Вегетту) и добавить зелень (можно сушеную). Все. Готовое блюдо можно полить лимонным соком, украсить лимончиком и зеленью.

18.06.2001 23:44:35, Светлана
Крылышко
Это мой рецепт (скромно опустив глазки)Я его всем рекомендовала, как один из самых удачных. Правда-правда, получается очень вкусно. 20.06.2001 19:05:41, Крылышко
Пробовали,пробовали,знаем.Мерси большое. 20.06.2001 23:34:59, Светлана
O''Merry
Спасибо, обязательно попробую! 19.06.2001 11:50:58, O"Merry
Ина-Инка
Я со всеми этими животными не связываюсь именно потому, что не знаю сколько варить, а если переваришь - не прожуешь :(( Так что метод проб и ошибок только - попробовать на маленьком кусочке сколько варить надо, а потом уже весь готовить, может? 18.06.2001 21:44:30, Ина-Инка
Вот, я тоже таких гигантов видела в магазине и глазам своим не верила, думала, что они ценник не тот поставили. :) 18.06.2001 15:41:28, Йоко
КАТЕРина
Оль, а если его измельчить посерьезнее? И опять же в салат пустить!
ЗЫ. А почем брала-то? Они щас такие дорогущие!
18.06.2001 15:26:22, КАТЕРина
O''Merry
На Нагатинском рынке брала - дешевле обычных мелких тушек! А как его измельчить посерьезнее? Может быть, был бы блендер, можно было бы им... 18.06.2001 15:33:29, O"Merry
КАТЕРина
Дипломатка! :) Сколько стОил-то? 18.06.2001 15:42:20, КАТЕРина
O''Merry
Что-то около сотни, плюс-минус пара рублей... 18.06.2001 17:31:28, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!