Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Корейские салаты - откуда пошли?

Вот возник вопрос у меня. Точно знаю, что в Корее нет таких салатов. В России они появились, как мне кажется, сильно после перестройки, нет? При этом девочка, приехавшая из Южно-Сахалинска угощала нас лет 5 назад именно "корейскими" салатами, типа морковки и еще чего-то, ее, в свою очередь, этому мама научила (маму кто-то из знакомых)... Почему российские корейцы придумали эти рецепты? Или я все не так понимаю, и история появления этих салатов иная?
25.01.2006 10:13:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оф) Напомнили про Корею. Как вы съездили в Сеул? Что впечатлило? Или вы в отдыхе рассказывали?

В Корее точно нет морковки, это только здесь. Появились салаты очень давно, до перестройки. Причина банальна - бедность. Все салаты в основном из доступных овощей, трав. Так же и в Корее, Китае. В ход идут разные овощи, морская капуста, китайский салат, и т.д. В древней Корее, например, основная еда была рис и капуста (чим-чи), мясо было малодоступно. Капусту солили бочками, как впрочем и сейчас это основная еда.
25.01.2006 23:11:12, иероглиф
Anitobus
Да и остальных салатов "корейских" не видела (хотя прочесала местные рынки и подглядывала во все едальные места, куда глаз доставал :)). У меня ощущение, что это местные придумали эти салаты, м.е. местные корейцы (ну, Хабаровск, Сахалин, тамошние :)).
Съездила отлично! Хотя дико нервничала из-за конференции. КОгда стало ясно, что я там - слушатель, стало заметно легче ;). Посмотрела 2 дворца, прошлась по вечерним/поздновечерним рынкам, бродила, в основном, вокруг City Hall. Вообще, поняв, что куда бы я ни пошла в центре, обязательно выйду к метро, расслабилась, убрала карту и просто бродила. Очень удобное метро и практически абсолютное незнание английского местными жителями, молодняк немного понимает, и, по крайней мере, буквы знает, что мне оч. пригодилось, т.к. карта города и метро у меня была англоязычная без дублирования на корейский. Единственно о чем оч. жалею, что так и не рискнула поесть в местных ресторанчиках/забегаловках. На конференции, правда, кормили и корейскими блюдами, но хотелось мне экзотики уличной. В аэропорту на обратном пути все же ела суп с лапшой и яичным пирогом - вкусно: Они заливают водоросли кипятком - здорово! Так что отлично слетала! А ссамолеееет - сказка!
26.01.2006 10:22:18, Anitobus
Зря не продегустировали их кухню, много потеряли, очень вкусно. Здесь салаты немного другие, продукты все же разные, здесь такого изобилия вообще нет . У них на рынках и в магазинах просто рай. Да, и полуфабрикатов полно.
Вообще понравилось там? Красиво ?
и как дело с туалетами? Стало еще круче?
26.01.2006 19:10:09, иероглиф
Anitobus
Не то чтобы совсем не продегустировала, у нас был офиц. ужин с национальными блюдами, воттам ела, а вот уличных - нет. Но я мяса не ем совсем, а понять, рыба это или мясо при отсутствии у них англ., а у меня корейского - проблематично :). Туалеты впечатления не произвели. Даже в аэропорту ничего ТАКОГО не было (ну да, смена покрытия на толчке, пардон, не в Кулинарии будет сказано ;), есть, но это максимум, а в городе ничего такого замечено не было... 26.01.2006 21:56:43, Anitobus
Cвою первую корейскую морковку попробовала в Ташкенте,давно правда еще подростком была,она там на рынке продавалась в целофане как сосиска завернута.И терку там купили на рынке.Может быть оттуда?Одна знакомая ,живущая в краснодарском крае,говорила,что у них там корейцы выращивают морковь и баклажаны на плантациях. 25.01.2006 13:36:21, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!