Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про оливковое масло.Димитрию и все желаю

Про оливковое масло.Димитрию и все желающим.
Посмотрела сегодня в магазине и взгрустнулось мне: ни на Карапелли , ни на Монини не нашла значка : 100 %сделано в Италии.Ни на одном виде.И брать его больше не будем.Мы последнее время берем только с таким значком, а крупные фирмы , может, позволить себе этого больше не могут.100% итальянское стоит на 1-2 евро дороже.

Из остального увидела бутылки с этикеткой :оливковое масло: состоит из рафинированных оливковых масел и экстра верджине.Я на них раньше внимания не обращала.Стоят дешевле, естественно.
21.01.2006 19:21:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если взять среднемосковские цены, и среднемосковский же выбор, то из этих соображений исходя, все придется жарить на сливочном "Крестьянском"
потому как будет золотым маслицо, если вообще найдется
а снобизм хорош в меру, считаю
23.01.2006 16:19:26, Димитрий
А есть смысл брать ради значка? Имхо - главное, чтобы вкус удовлетворял. А здесь лично для меня Монини - очень даже ))) 23.01.2006 10:45:30, Симамото
В снобизме:)итальянцы уверены, что их масло самое лучшее.Потом, ту все-таки ,если берешь молодое, есть уверенность, что все-таки свежее, а если мешанное, то где их собирали, эти оливки, и когда, уже неизвестно.
Да и вкус у молодого итальянского крепче.
А нам выраженный вкус нравится, а не фруктовый.Это чистые наши капризы.
Хотя мне глобализация в таком виде меньше нравится.
Получается масло не греческое или итальянское или турецкое, а международное.
23.01.2006 11:07:28, Трушкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!