Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляпушистик

Первый квас

Люди!!!!!!!! Так кваску хочется своего, а закваски никто не дает. Как поставить первый раз, чтобы потом закваска была???
Умру скоро, так хочу квасу, окрошечки...:(((
13.06.2001 13:15:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А закваски и не бывает. Рецепт - жареный черный хлеб дрожжи сахар - все.
Я готовлю из полуфабрикатов - дешевле и не так муторно.
13.06.2001 15:55:35, По
А я думала, что одна такая устаревшая, квас любящая. Почти весь выпуск о квасе собрала. http://www.cooking-book.ru/archive/value048.shtml
Если нужны еще рецепты - вышлю
13.06.2001 15:39:02, Elena
А можно ли использовать при изготовлении кваса сухие дрожжи? Если можно, то в какой пропорции?
13.06.2001 17:47:30, Сирин
Можно. Я кладу на глазок. С сухими быстрее гораздо получается ): 18.06.2001 13:30:53, По
Лучше все-таки обычные. К тому же, используя сухие дрожжи, придется высчитывать соотношение обычных дрожжей к сухим. 14.06.2001 13:09:02, Elena
А мы делали и с сухими - вроде нормально получалось. У меня мама всегда делает в трехлитровой банке - так вот она просто посыпает сухими дрожжами поверхность у горлышка, т.е. насыпает их так, чтоб они плавали по всей поверхности тонким слоем (вот объяснила! :)) - получается примерно то количество, какое и нужно 14.06.2001 13:25:14, Фиалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!