Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что готовят в конвекционной печи?

Добрый день! Муж купил микроволнвку с грилем и конвекцией - что делать с грилем и микроволнами, вроде понимаю, а что готовят с помощью конвекции???? Ума не приложу. Прочитала от корки до корки руководство пользователя, но там только написано, как какую функцию включать, а что готовить не написано. Подскажите, плиз!
17.01.2006 12:52:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как, не написано, что готовить? У каждого уважающего себя производителя вложен в инструкцию сборник рецептов.
Конвекция хороша для выпечки, вообще-то.Равномерно пропекает.А вот микроволновка...наверное для крупного чего-то.Чтоб тоже равномерно проготовилось.Так, мне кажется.
18.01.2006 12:34:34, Трушкин
Если воспользоваться поиском, то в свое время Скарлет писала целый трактат о готовке в СВЧ+конвекция. Поиск по конфе Хозяйство.

Про то, для чего нужна конвекция, уже написали.
Я добавлю.
У меня вообще нет духовки. Я в СВЧ разогреваю, варю каши рассыпчатые, делаю всякие запеканки, пеку пироги. Вот с котлетами что-то не получается - я их по-старинке в сковородке жарю.

Общий принцип выпечки в печке СВЧ с режимом конвекции. Это температура, как по рецепту 175-225 град. И мощность волн 160-350 Вт. Время уменьшается вдвое.
18.01.2006 01:27:57, litana
Татьяна и Лиза
Конвекция= духовка, т.е. вы можете в ней и пироги печь.
Успехов!
17.01.2006 19:43:30, Татьяна и Лиза
"Конвекция" =/= "духовка" 18.01.2006 11:21:07, Димитрий
Anykey
Конвекция равномерно распределяет тепло по внутренности камеры печи. Электродуховку из нее делает, грубо говоря. 17.01.2006 13:37:48, Anykey
Здорово, спасибо! А кто-нить знает рецепты для микроволновки? 17.01.2006 13:46:06, Zazu
Так это по моему та штука,которыя равномерно гоняет воздух.Просто в духовке,она хороша.А в микроволновке.А что там готовят.Может при включенном гриле,чтоб жарилось все ровнрмерно,но там и так крутится все.:))Понаделают же:)) 17.01.2006 13:09:19, галя и
Вот-вот! а нам разбираться! Неуж-то в этой микроволновке можно пироги выпекать? Или это уже пирожки получатся?-) 17.01.2006 13:21:38, Zazu
Смотря что за микроволновка. Я в своей пирожки выпекаю, и пироги, и печенье и вообще использую ее как обычную духовку.
Но сначала ничего нормально не получалось, поскольку я не достаточно ее разогревала предварительно.
17.01.2006 14:09:47, Симамото
:))Пирожульки 17.01.2006 13:28:19, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!