Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

хочу холодца

да не такого жирного, на ногах и пр.... а как - ела тут давеча в гостях - нежнейший, с курочкой, такой просто тает во рту, желе не жирное... ням.... хотя вообще тундра в плане холодца и не умею делать никакого (((( и с желатином не дружу... научите!ёочень хотца!!
16.01.2006 12:12:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете курицу,+куриных ножек или голень или бедрышек,можно для мяса еще и грудку..Заливаем хол водой ,вода должна ели прикрывать содержимое кастрюли.Варим курицу ,когда все закипит снимаем пену,делаем огонь поменьше и варим часа 3(скорее томим).За пол часика до конца солим.Можно положить морковь.Затем когда все сварится немного остудим,вынем мясо,процедим в другую посуду еще раз прокипятим и добавим чеснок.Мясо разберем в лотки и зальем горячим бульоном.Ну по моему все.А желатин я вообще никогда не добавляю.Не люблю.Да можно для большей вязкости вместо куриных ног голень индюшки бросить.Да и при варке посматривать и снимать жир. 16.01.2006 12:34:08, галя и
Бандерилья
и что? оно застывает? за три часа варки то ?Я свино-говяжий ночь варю обычно.... 16.01.2006 19:47:46, Бандерилья
Свино-говяжий да,я тоже варю часов 6-7,а куриный поменьше.Она и понежнее,у нее косточки от такой варки сахарные становяться. 16.01.2006 21:08:33, галя и
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а рецептик тогда уж свино-говяжьего.... и как его сделать не жирным?? 16.01.2006 20:39:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Бандерилья
Я покупаю ( на 5-ти литровую кастрюлю) 2 ножки свинные,около 700-1000 говядины с косточкой. всё это моется,если щетина на ножках осталась- счичаю. всё это в кастрюлю.Довести до кипения,посолить. Одну морковку,луковицу. На тихий огонь и на всю ночь. Утром достать всё мясо-косточки. Разобрать всё,в посуду в которой будет лежать холодец( бульон попробовать- досолить если надо). Залить процеженным бульоном. Пока он будет остывать - на неём будет корочка появляться- её надо снимать .когда совсем остынет- чеснока туда через давилку., и в холодильник.Собственно всё..:-) Получается оченб вкусно,жира( если аккуратно корочку снять) нет совсем.:-) застывает без желантина..:-) 17.01.2006 10:30:15, Бандерилья
ужно постоянно когда мясо "томясь" варится снимать жир,который плавяет сверху.А если варить просто говяжий из бульонки и хвостов,то жиру будет меньше.,Но все равно нужно снимать его. 16.01.2006 21:11:04, галя и
:)))букву пропустила:)))))) 16.01.2006 21:11:38, галя и
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а добавим чеснок - это как? кусочками, или растолочь... и что оно само без желатина застынет??? 16.01.2006 18:59:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Застывает,не люблю я желатин.Если когда нибудь готовили курицу,жарили ее в стекле или как раньше многие и я в том числе на бутылке,сок куриный застывает без проблем.а чеснок ч давлю через давилку,а можно и в ступке. 16.01.2006 21:13:48, галя и
Nat2
И даже не голень индюшки для вязкости лучше, а крыло. Голень - для мяса :) 16.01.2006 14:55:25, Nat2
Точно!Забыла. 16.01.2006 14:57:38, галя и
Бандерилья
с куриным - не научу.. могу со свино-говяжьем евучить.. не жирный( если жир снять..:-) вовремя..:-)))) 16.01.2006 12:31:31, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!