Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температурный щуп - просветите!

Девочки, подскажите, пожалуйста, температурный щуп в духовке полезен? Я так понимаю, что он измеряет температуру внутри блюда, и плита регулирует ее, а не температуру воздуха. То есть по мере приготовления блюда температура в духовке снижается. Или я переоцениваю возможности современной техники? И нужно ли такое свойство?

Вопрос не праздный, так как покупаем вскорости духовку, до этого дома никакой не былоЮ так что пекла я крайне редко, и опыта ну никакого...

И еще вопрос: бывают ли духовки, которым говоришь "в течение такого-то времени - такая температура, потом понизь до такого-то уровня"? Или я опять размечталась?

И кто-нибудь пользовался духовками, в которые заложено несколько автоматических программ приготовления (типа кекс, рыба-гриль...)? Есть смысл за это переплачивать (100 у.е.)?
09.01.2006 07:58:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой щуп года два валялся, в этом году впервые использовала- запихнула в тушку новогодней утки. Удобно, но без него не хуже, просто таймер ставлю, зная примерное время приготовления того или иного вида мяса.
И потом, старому бабушкиному способу- ткнуть мясо и посмотреть цвет сока- я доверяю больше.
09.01.2006 14:24:50, Пелена
Татьяна и Лиза
У нас есть щуп, он замеряет T внутри блюда, духовка ничего не регулирует, это инфо для вас- пора или не пора. думаю, что это для крупных тушек типа индейки, но обычно считается, вес тушки= времени приготовления +1час. Так что не вижу необходимости в этом щупе.
Если в духовке заложены программы: пицца, курица, кекс, то все равно надо следить за блюдом, так просто не оставишь. По мне лучшебез программ, сами потом определитесь.
Мы, честно говоря, экономили, и даже функцию часов не стали брать, дороже на 50 долларов. Но есть таймер, таймер мне очень нравится, а часы у нас на стене висят :-)
Успехов!
У нас электролюкс ЕОВ 5627 Х (на всякий случай :-))
09.01.2006 10:42:56, Татьяна и Лиза
ОЙ! Я КАК РАЗ ЕЕ ДУМАЮ КУПИТЬ!!!
Скажите, а вы часто ее моете? И как ваша моется? Нужны всякие там пиролизы и каталитические эмали? Или тоже блажь?

И что там на ручках на панели управления (ни на одной картинке не видно, а в магазин мне сейчас не доехать).

И про таймер расскажите, а то на сайтах инфа противоречивая, а консультанты только повторяют то, что на сайте у них написано.
Можно сделать так, чтоб духовка включилась через опредленное время, а потом сама выключилась (отсроченное включение + время приготовления)?

Как она вообще печет, хорошо?

Спасибо большое!
09.01.2006 20:51:54, Философский Камень
Татьяна и Лиза
Печет она хорошооо :-) это главное.

Стоит она у нас чуть больше месяца, так что не мыла пока :-) "пиролизы и каталитические эмали? " - не знаю, мож вещь хорошая, ничего сказать не могу.

Таймер- обыкновенный, на 90 минут максимум, устанавливаешь, через нужное время пищит, но духовка не отключается!!! Но у нас нет часов, может в модели с часами можно сделать отсроченное время.

Ручки на панели- режим и температура, режимы как обычно: с двух сторон нагрев, снизу, сверху, гриль, гриль+ что-то :-) Специальных режимов здесь нет, т.е. например "пицца" поставил и забыл :-) Надо смотреть, но мне не нужны спец режимы, все равно бегаю смотрю как что.

Что-то я толком не ответила на ваши вопросы. Модель популярная. Мы как выбирали, муж по картинкам в инете посмотрел, записал модели и цену, а потом поехали на Рижскую ярмарку, посмотрели вживую, поболтали с продавцами. Спасибо им большое они его отговорили от Занусси :-) Может, вам тоже так попробовать, тем более у вас есть конкретные требования. МОж они что еще посоветуют, но конечно, потом опять в инет и заказывать.
Успехов, спрашивайте, если что.
10.01.2006 09:16:25, Татьяна и Лиза
Татьяна, спасибо большое! На самом деле вы ответили на мои вопросы. Если еще возникнут, обращусь, спасибо! 10.01.2006 18:24:27, Философский Камень
Татьяна и Лиза
угу 11.01.2006 09:01:56, Татьяна и Лиза
Анитка
Мой щуп только замеряет температуру внутри блюда и отключает нагреватели при достижении заданной температуры. 09.01.2006 10:13:21, Анитка
Я вот думаю ,чо не обязательно знать какая температура.внутри курицы,когда ее готовишь.Другой вопрос ,что большенство фирм дорогих духовок оборудуют этим щупом,а некоторые и несколькими.Ну выводят они на дисплей градусы внутри курицы,ну и что,я вот например досих пор не поняла зачем?????Так очередная фишка.Хотя когда готовишь ну какое -нибуть там суфле,или еще супер тогда может быть и пригодиться.Хотя это мое личное мнение.Да и еще мне не очень удобна выдвижная тележка,т.е противень на колесиках.Но опять же кому-то это нравиться. 09.01.2006 10:05:51, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!