Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачковая икра.

Кто как делает? Поделитесь, а? У нас кабачки пошли, нужно быстро с ними что-то делать?
04.06.2001 23:31:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше нравится с добавлением баклажанов, но можно обойтись и без них.
И еще я люблю чтобы она была как пюра, для этого я все тру на терке, но если охото чтоб кусочки попадались, то можно порезать кабачки и помидоры.
Значится так. Берется лук, мелко режится и обжаривается на раст. масле, затем добавляем к нему тертую морковку,
обжариваем. Теперь очередь тертых или резанных кабачков (и баклажанов). Тушится все это минут 30-40, затем идут тертые (резаные) помидоры и еще все это "парится" примерно столько же. В оконцовке солится. Пропорции "на глаз", если охото покислее, то побольше помидор.
Приятного аппетита.
08.06.2001 17:55:47, Julia
Больше всего мне понравилась икра, сделанная в скороварке - она по консистенции как магазинная, ну а вкус - это дело рук и вкуса хозяйки:-)
А делала так - нарезала кабачки кубиками, складывала в скороварку - когда они выпаривались и превращались в кашицу однородную - перекладывала в др. посудину и заправляла снова - так из нескольких порций заполняла посудину - туда добавляла подсолнечное масло, перец сладкий, лук, стручочек горького, соль(Перец, лук обжаривала предварительно на сковородке на подсолнечном масл).
Потом это все еще раз на огонь - после кипения минут 20-30 варить, или опять в скороварку - минут на 10 - и по банкам.
А вообще мои очень любят просто жареные кабачки - нажарить колечки кабачка (у молоденьких даже ведь семечек нет), уложить сверху нарезанные помидорки, посыпать зелень, чесночок покрошить, залить сметанкой - и Амммм!:-))) - ну ооооочень вкусно:-)
05.06.2001 10:51:16, Nata_sha
А я сколько не побовала домашнюю, вкуснее магазинной все равно нет. Странно, да. Обычно же домашнее вкуснее в сто раз, а тут нет. 05.06.2001 10:16:26, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!