Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые салаты

Я понимаю что тема салатов уже всем надоела, но все же осмелюсь :о). Дело в том что у меня есть штук 6 салатов, которые мне нравяться, все они в основном довольно традиционны:

вариации с крабовыми палочками
мимиоза
селедка под шубой
курица с редькой
королевская шуба
тунец с фасолью

Но сколько я не пробовала готовить другие салаты (а уж я их много перепробовала, т.к. любимый только бы ими и питался будь его воля :о), все что то не так. Ну то есть вкусно, но вечно чего то не хватает. Потому просьба, расскажите плиз. у кого какие ЛЮБИМЫЕ салаты.
04.06.2001 14:22:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салат "Лесная сказка":

5-6 средних картофелин;
шампиньоны свежие/мороженые - в 2 раза меньше картофеля по количеству;
огурчики маринованные - по вкусу;
кинза - по вкусу;
майонез.

Грибы отварить и порезать вдоль (шляпка+ножка).
Картофель режется соломкой, опускатся в заранее доведенную до кипения, подсоленную воду. До картофеля выжать несколько капель лимонного сока или добавить в воду уксуса 1ч.л. Картофель варится 4-5 мин. Достается и откидывается на дуршлаг. Огурчики и кинза режутся как Вам удобно. Все смешивается и заправляется майонезом.

Отварив картофель и грибы, необходимо дать воде оч хорошо стечь, чтобы не было воды в салате.
05.06.2001 17:51:44, jk
АнютА
А мне нравиться "Нежность" или его еще называют "Для влюбленных" в наших барах- ресторанах. Вот, что для него нужно:
- огурец (соломкоц средних размеров, ну чтоб не кашей),
- курица вареная ( также соломкой),
- чернослив без косточек, распаренный (порезать),
- рубленные грецкие орехи,
- соль,
- майонез,
- я еще яйцо вареное добавляю.
Подавать лучше не в общей салатнице, а в отдельных маленьких.Готовить и сразу есть, иначе огурцы дают сок, и вкус уже немного не тот. И запровлять майонезом лучше перед подачей. Пропорции не знаю, делаю на глазок.
А еще мне ОЧЕНЬ понравился салат, который мне дали здесь, когда я задавала вопрос, что можно приготовить из баночной фасоли. Так вот в нашу традиционную морковь с чесноком и майонезом добавляем половину большого кисло-сладкого яблокф( это на одну здоровенную морковку), полбанки красной( можно наверное и белой) фасоли ( не в том. соусе), и пачку сухариков к пиву ( я люблю "Кириешки" со вкусом бекона, грибов или пикантные). И лопать сразу, пока сухарики не размякли!!!
Приятного аппетита!!!
05.06.2001 10:50:40, АнютА
Вариация на тему:
1.
- крабовые палочки
- ошпаренный лук
- кукуруза
- очишенный от кожуры и пленок лимон
запрвляется майонезом.
2. все режется "лапшей"
- отваренные кальмары (можно консервированные)
- маринованные огурцы
- свежие огурцы
- ошпаренный лук
запрвляется майонезом с лимонным соком или рассолом от огурцов
3.
- консервированная белая фасоль (можно отварить сухую, но по времени дольше, зато вкус можно варьировать приправами в которых варится фасоль)
- измельченный чеснок
- оливковое масло
- лимонный сок (лучше живой, не концентрированный)
все сложить в посудинку и прогреть в микроволновке (2-3 мин.) или на плите (5-10 мин.). Есть можно и горячим и холодным.
Все пропорции очень индивидульно, по вкусу.
05.06.2001 10:37:02, Проня
Тайский салат:

- консервированная кукуруза;
- крабовое мясо;
- консервированный ананас;
- одно большое зеленое кисло-сладкое яблоко;
- отварные шампиньоны.

Яблоко слегка сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.

Соус: кетчуп и майонез в равных долях смешать с небольшим количеством водки.
04.06.2001 16:05:25, Элисон
А можно немного подробнее о пропорциях? Сколько чего добавлять? 05.06.2001 09:28:20, Чернобурка
Вы знаете, о пропорциях как-то даже и не задумывалась - все на глазок.
Но постараюсь найти дома книжку, тогда напишу.
05.06.2001 11:13:43, Элисон
Нашла:

400 гр. крабового мяса (креветок)
4 кружочка консервированного ананаса
200 гр. отварных или тушеных (вкуснее!) шампиньонов
большое кисло-сладкое яблоко

В соус можно добавить немного лимонного сока и мелко порубленную петрушку (но я не очень люблю - петрушка перебивает своеобразный вкус салата).
05.06.2001 22:13:57, Элисон
У меня любимые салаты время от времени сменяются. То есть сначала я одни люблю, потом появляются новые какие-то, и они мне начинают нравиться больше чем прежние, а можнт они(старые) приедаются. Помню, как появились крабовые палочки и салаты с ними, да были любимые, но сейчас это уже в прошлом. Нет , ну я их готовлю конечно, но уже не так часто.

Например сейчас у нас один из самых популярных салатов такой: консервированный тунец, китайский салат и майонез (можно еще помидоры добавить). Очень вкусно и просто.
04.06.2001 15:24:05, Полина К.
<font color=brown>Веруня</font>
А китайский салат - это что? 04.06.2001 20:29:25, Веруня
Ну это такой салат зеленый вытянутой формы. Я посмотрела ты не в Москве, тогда может сложно его найти. Я тоже когда ездила домой, в Екатеринбург, обнаружила, что там его нет. В таком случае можно заменить обыкновенным листовым салатом. 05.06.2001 10:14:22, Полина К.
О, спасибо за идею, сегодня же и приготовлю :о). А любимые... ну понятно что меняются, но я имею ввиду что последнее время что-то у меня не находиться салатов, которые пришли бы на смену любимым, все что-то не нравиться :о(. Вот я и спрашиваю. 04.06.2001 15:48:13, Тигра
А что за королевская шуба и тунец с фасолью? Расскажите, плз.

04.06.2001 14:25:19, Катёнка
Королевскую шубу напишу завтра, наизусть не помню последовательность слоев.
А с тунцом это просто: фасоль белая в натуральном соку из банки+тунец+масло подсолнечное+уксус+луковица мелко порезанная. Вот и все, можно еще зелени добавить.
04.06.2001 15:50:32, Тигра
Полевка
Как вариация - тунец, помидоры, кукуруза. Очень вкусно.
Еще мой любимый - слоями чернослив, курица, сыр, тертые яйца, свежий тертый огурец (слои прокладываются майонезом).
06.06.2001 00:42:28, Полевка
Спасибо! 04.06.2001 16:49:30, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!