Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить на горячее из телятины???

Что приготовить на горячее на Новогодний стол из телятины, подскажите, пожалуйста, народу будет 7 человек, просто запечь, наверное, жестковато получиться или нет?
Спасибо
27.12.2005 18:21:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кусок такой, что его можно нарезать тонкими ломтиками, то сделать "птички" - ломтики слегка отбить, чтоб стали тоньше и больше, внутрь начинку на ваш вкус - начиная от банального жареного лука + какие-то другие обжаренные овощи, до что-то типа шпинат-сыр-ветчина-оливки или совсем иное, типа сухофруктов.
Свернуть, перевязать бечевков или сколоть зубочисткой, обжарить в масле, положить в подх. емкость, залить соусом, бульоном, вином, чем угодно и тушить минут 40.

Update. Если мясо такое вот молодое, как написано ниже, то я б его запекать не стал бы - это вам не говядина с выраженным вкусом, не баранина там или свинина, это недоразумение сплошное. Вкуса никакого, с кровью или розовым внутри не запечь (молочную телятину готовят всегда до полной готовности), жира никакого нету, так что ООООООЧЕНЬ легко его пересушить. Вообще его по правилам запекают завернутым в ломтики сала (и обвязанным бечевкой, штоб не сползло сало) и/или нашпигованным салом. Ну или мариновать в масляном маринаде с травами. Но это все весьма рискованно, с первого раза может ничего толкового не выйти, а вы вроде как гостей угошать собрались, да?
А так вполне можно сконструировать весьма приличное блюдо.
27.12.2005 19:30:38, Димитрий
мама Вани
она не будет жесткой, т.к. очень молодой теленок (3-4 месяца). Я запекаю в аэрогриле с луком, грибами и майонезом 40 мин, или тушу в казане (тоже очень быстро тушится). Обратитесь к Dimentovoj, Ksenechke, Medve или Сюсику - они как раз уже брали, скажут, сколько готовится 27.12.2005 18:48:48, мама Вани

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!