Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=brown>Веруня</font>

Эклер

Девочки, научите готовить эклеры!!
Нашла в инете кучу рецептов. Попробовала сделать - не получилось.
Главная проблема вот в чем.
Масло растапливаешь и смешитваешь с водой. Потом добавляешь муку. Проблема началась. Смесь получается очень густой. Просто оооочень густая. Как ее ПРОВАРИВАТЬ??? Она же вообще не размешивается???
Дайте реальный рецепт!!
02.06.2001 21:00:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А проваривать в общем-то не нужно. Просто, когда вода с маслом кипит нужно быстро засыпать муку, сделать огонь потише и быстро-быстро перемешивать, я выключаю газ и уже тогда вымешиваю как следует, чтобы комков не было. Ну а потом проблем не должно быть. Еще хочу заметить, что эклеры лучше выпекать на противне с антипригарным покрытием, чтобы не смазывать. 02.06.2001 23:09:52, василек
Лиска
У меня были проблемы как раз со вбиванием яиц, ну никак не хотели перемешиваться они с тестом, поэтому стала делать миксером, насадками для теста. Отлично получается, тесто гладкое, пышное, лоснящееся %) 06.06.2001 00:29:20, Лиска
<font color=brown>Веруня</font>
Делала так же. Потом добавила яйца по одному. Какой консистенции должно получится тесто? У меня получилось как не очень густая сметана. Мне показалось жидковато, но тем не менее попробовала засунуть эти колбаски в духовку. Духовку не открывала минут 20. Когда открыла посмотреть что там, то получились какие то длинные макаронины, совсем не похожие на эклеры и плосике.
Что не так то??
04.06.2001 20:21:50, Веруня
Очень густое,но мягкое, с ложки само не сходит . 04.06.2001 23:54:11, Светлана
Это нормально :-)) Ее не надо размешивать. Нодо помешивать, что бы не приставала к посуде. КАк только собьется в ком, который отлипает от посуды - выключать и далее по рецепту( добавлять яйца). Когда будете выпекать, главное не открывать духовку раньше времени. 02.06.2001 23:01:42, Баба Лена
Нужно не помешивать, а именно хорошо вымесить.Иначе будет не заварное, а сваренное. 03.06.2001 01:51:29, Светлана
Это не просто - объяснить словами как надо мешать ложкой :-))
Не знаю что так напугало Веруню, но у меня, с моим помешиванием, получилось нормально с первого раза.
03.06.2001 10:38:43, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!