Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maia25

Рецепт салат с семгой

Мне очень нравиться следующий салатик:
первый слой - семга малосоленая
второй слой - лучок мелко- мелко порезанный (буквально пол луковички маленькой)
смазать майонезом
третий слой - порезать яйца и слегка смазать майонезом
четвертый слой- консервированный ананас порезать кубиками
пятый слой - отварная морковь порезать кубиками
смазать майонезом
в завершении обильно посыпать натертым сыром.

Салат очень вкусный и нежный.

С
18.12.2005 15:00:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maia25
злые вы, хотелось просто поделиться рецептом. (причем салат действительно очень вкусный, наши друзья всегда меня просят его сделать, и не совместимые продукты в этом случае придают ему неповторимый нежный вкус). да к тому же я не участвую в конкурсе. Поделилась - а тут одно злобное шипение. И насчет первого слоя который не нужно мазать майонезом - лук за второй слой не считается т.к. его очень-очень мало надо положить. 19.12.2005 21:05:21, maia25
Сима Полосатая
да не обижайтесь, мы не со зла:)), а я может даже как-нибудь жабу задушу и приготовлю Ваш салатик:) 20.12.2005 00:23:03, Сима Полосатая
caban
Вполне допускаю, что возможно салатик неплохой, но у меня данные продукты не сочетаются, ну просто никак во-первых семга соленая с луком? а потом еще и с морковкой, да и ананас....на мой вкус слишком сладко а семга слабосоленная..., да и сыр к семге соленой.....
про майонез не буду писать :о))))
19.12.2005 14:53:24, caban
Сима Полосатая
неплохо наверное, но меня б жаба задушила в салат сёмгу крошить:)) Я её так люблю, на бутербродик:) 19.12.2005 14:48:06, Сима Полосатая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 16:38:14, Лаксианский ключ
Лаксианский ключ
я не поняла - удалили-то за что?
Я СЕРЬЁЗНО спросила - почему самый первый слой ингредиентов не был смазан майонезом. Остальные - были, а этот - нет. Почему?
Если ответ на вопрос будет поводом для драки - так и удалите ответ, потом. Меня-то за что?
Я без шуток спрашивала. Мне ИНТЕРЕСНО(верите ли, господа модераторы, я тут не только во время конкурсов пробегаю с копированием чужих рецептов из чужих сайтов, у меня к кулинарии интерес ПОСТОЯННЫЙ и ОСМЫСЛЕННЫЙ), почему так, а не иначе. Когнитивный конфликт, в качель его :(
А вы - спам-флуд-провокация :(
И заметьте - я анонимками не занимаюсь, хотя мне это проще простого - кто ж меня вычислит-то с переменным ip :)
19.12.2005 10:06:49, Лаксианский ключ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2005 11:10:20, Анитка
Анитка
:))) Вы уж удаляйте по правильной причине :) Это было осуждение действий модераторов н в обратной связи :) 22.12.2005 10:18:17, Анитка
Вот о чем был вопрос? А то я как всегда опоздала на "раздачу слонов" и мыслю )))
Думаю, первый слой не смазан, чтобы не было или слишком жирно или слишком вкусно ;))))
19.12.2005 10:18:48, Симамото
Лаксианский ключ
ну я вот и хотела узнать про логику процесса :)

Там есть ещё слой, в котором майонез+сыр, тоже как-то жирновато получается :(
Ну да ладно. Я не думаю, что хоть один автор "рецептов" читает вообще конференцию и уж тем более - будет отвечать на вопросы :(
Полная дискредитация идеи кулинарной книги :(
19.12.2005 10:36:29, Лаксианский ключ
Вот почитала тут и захотелось семги домашнего посола на хлебушке (ибо остальное все - наносное, и только классика вечна :)))
А ведь надо еще дожить до вечера, купить, посолить, и только завтра утром съесть... Как жить???
19.12.2005 10:49:26, Симамото
Сима Полосатая
купить в магазине:)) 19.12.2005 14:46:39, Сима Полосатая
Ой, тезка, магазинная все чаще попадается пересоленной на мой вкус. Купишь так, и одно расстройство ))))
Придется самой ))))
19.12.2005 15:00:48, Симамото
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 21:43:58, Deilia
Дааааааааа(((((((((((теперь за такое удаляют??????? а по-моему,по смыслу было замечание 18.12.2005 21:26:57, Пантера
А вот мне, товарищи, понра такой вариант: (назовем его "спонтанный")-просто это все, что было в доме, а позавтракать надо было питательно, ибо на самолет и в долгую поездку... Так вот- семгу малосольную нарезать (ну помельче, как получится), туда же помидоры тоже мелко, огурцы (не очень мелко),сыр (у меня был гауда немецкая),яйца можно добавить, можно и не доюавлять. Майонез, ессно. тоже легкий салатик, но без лука. Муж лук не любит)))) 18.12.2005 15:07:39, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!