Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу Монополию (брауни)

Нашла в поиске рецепт брауни, ддавала девушка под ником Монополия в апреле этого года, у меня пара вопросов по рецепту! 1. Какие брать орехи для аутентичности рецепта 2. Что есть сливочный сыр? На что он похож и как еще может называться? Чем его можно заменить?
15.12.2005 09:21:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
Тута я :)
Сазар - это сахар, очепятки у меня там(и пропуски пробелов :(
Про орехи: я делала один раз с грецкими, один раз - с кедровыми. Лично мне с грецкими проще и вкуснее, в книге рецептов ещё что-то про орехи пекан было, ну не искать же их тут днём с огнём :)
Сливочный сыр - это либо альметте(просто сливочный, без добавок - 150г круглая баночка, стилизованная под ведерко, с синим понизу. С йогуртом не берите - он разжижается сильно, имхо), либо филадельфия, либо буко.
Немецкие(кроме альметте) не берите - они зернистые и их в однородный крем сложнее размешать.
Вообще-то можно жирный творог взять, не кислый и не крупинками.
Сливочный сыр я люблю :)
В Москве как-то раз ЯрославаМ ещё писала - есть такие упаковки фирмы то ли Смайл, то ли Стайл - она на них набрела, когда для чизкейка искала сливочный сыр(филадельфия-то недешевое удовольствие :) Не знаю, может - ещё продается. Здесь. на ниегородчине могу ещё посоветовать шахунский творожный крем-сыр, он уже с сахаром.
15.12.2005 15:04:25, Лаксианский ключ
Спасибо! Альметте в баночках у нас есть, я видела! Смайл фирма, у них хорошая молочка была, но их я не вижу уже год в нашей округе... Творог, боюсь, свернется и сыворотку пустит... 15.12.2005 16:11:26, Иллика
Лаксианский ключ
чизкейки ели? Творог опознали? ;)
Если творожная масса сделана с яйцом и сахаром - ни фига не сворачивается :)
15.12.2005 16:41:52, Лаксианский ключ
ок, попробую и так и сяк:) 15.12.2005 17:02:32, Иллика
Щука
Девушку зовут Лаксианский ключ. А судя по упомянутым ингридиентам, я уже тоже это хочу.. 15.12.2005 12:51:27, Щука
Вот ее рецепт:

"Брауни со сливочным сыром
стакан сливочногомасла(или маргарина, пригодного для выпечки, с содержанием растительных масел не ниже 65%)
120 г шоколада без сахара(горький я брала :)
начинка из сливочного сыра(сливочный сыр 450г, полстакана сазара, ванилин 2ч.ложки, 1 крупное яйцо, всё взбить до однородности миксером)
2 стакана сахара
2 чайные ложки ванилина
4 крупных яйца
полтора стакана муки
полчайной ложки соли
стакан крупнорубленых орехов.

Духовку нагреть до 180. Форму 33х23х5 смазать.
Сливочное масло растопить с шоколадом, помешивая, охлаждать 5 минут.
Приготовить начинку из сливочного сыра, отставить в сторонкую
Взбить шоколадную смесь, сахар, ванилин и яйца на средней скорости минуту. Всыпать муку и соль, взбить на минимальной скорости полминуты. Взбить на средней скорости еще минуту. Добавить орехи. выложить в форму 2/3 теста. Поверх теста выложить начинку, разровнять. Поврех начинки выложитьостаток теста, аккуратно разровнять, чтобы начинка не была видна.
Выпекать 45-50 минут(ну или стандартно - пока зубочистка не выйдет чистой). Охладить в форме на решетке.

Вообще-то режут на печенья-кусочки, но можно и так потребить.
Сверху крем шоколадно-сливочный:

3 стакана сахарной пудры, третьстакана сливочного масла, 2 чайные ложки ванилина,плитка горького шоколада, 3-4 столовые ложки молока(или сливок).
Сахарную пудру смешать с маслом миксером на минимуме, добавить растопленный и охлажденный шоколад, и ванилин.
Постепенно, продолжая взбивать, добавлять по ложке молоко - чтобы крем не стал гладким-гладким и легко размазывался. Если перелить молока, то до нужной консистенции крем загустить сахарной пудрой.
Вместо шоколада можно взять треть стакана какао - будет сливочный какао-крем.
Если вместе с сахарной пудрой добавить две-две с половиной ложки растворимого сухого кофе, будет крем мокко."
Вот сливочный сырррр, явно ведь не "янтарь", не "виола":)))
15.12.2005 13:00:13, Иллика
Щука
А сазар тебя, похоже, в тупик не поставил? 15.12.2005 13:07:33, Щука
Хи, особенности восприятия, я это слово восприняла как "сахар", среднюю букву просто не читала:) 15.12.2005 13:11:54, Иллика
Тётя Груша
Ищите Лаксианский ключ:). 15.12.2005 12:51:03, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!