Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши фирменные салаты

Всем здравствуйте.Поделитесь рецептами салатов на праздники .А то скоро юбилей,хочется новенького чего-то.
14.12.2005 20:41:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Italiano

На листья салата выложить слоями:

-отварную зелёную фасоль;
-сухарики (нарезать кубиками хлеб, подсушить в
духовке);
-чеснок (кашица) перемешать с 2 ст.л. растительного
масла (полить этим сухарики);
-яйцо отварное (ломтиками);
-помидор (ломт.);
-огурец свежий (ломт.);
- копчёное мясо (как можно тоньше нарезать) красиво
уложить сверху;
-веточки петрушки - для украшения.

При желании все слои чуточку просолить.

Зелёный огонёк

зелёная фасоль (отварить)
огурцы свежие
укроп
зелёный салат порезать
капуста молодая
зелёный салатный перец
шампиньоны сырые, порезанные ломтиками
маслины
помидоры (без семян)
цвет.капуста сырая (кочешки)

Полить бальзамическим уксусом, перемешанным с олив.маслом extra virgin и сахаром.

Из морепродуктов

-морских обитателей отварить, нарезать соломкой;
-огурцы и грибы нарезать кубиками;
-майонез (перемешать);
-горкой всё выложить в салатницу;
-свежие помидоры - дольками.

Украсить салат помидорами, маслинами и посыпать мелко нарезанной зеленью.

"Нежность"

-Грибы свежие отварить, нарезать ломтиками (можно взять маринованные, но вымочить их в тёплой воде - оставить на полчаса);
-мясо отварное (измельчить);
-яйца отварные (соломкой);
-кукуруза консерв.

Всё заправить майонезом.

"Испания"

-Фасоль (замороженную) бросить в подсоленную кипящую воду и отварить.
-Сладкий перец нарезать соломкой.
-Ветчину тоже нарезать соломкой.
-Консерв. кукуруза (я люблю "Бондюэль")
-Посолить.

Всё берётся в равных количествах.

Сбрызнуть лимонным соком и заправить оливковым маслом.

Салат "Оригинальный" №5381

-Отварное белое куриное мясо;
-мандарины (желательно сладкие);
-яблоко (непременно сладкое);
-яйца 5 шт. вкрутую.

Всё режется мелкими кубиками (дольки мандаринов на 3-4 части), заправляется майонезом.
15.12.2005 16:17:13, teo
Igla
крабовые палки (или морепродукты), салат любой, маслины колечками порезанные, белые сухарики и МАЙОНЕЗУ ПОБОЛЬШЕ! -))

салат, креветки, курица, бекон с/к, сыр тертый, сухари белые,майонез. сверху украсить помидорками, чтоб они тоже там попадались.
15.12.2005 15:17:32, Igla
Не уверена насчет праздников, но на ужин мы периодически делаем такое: листья многих разных салатов (ну, или нескольких любимых, мы просто многие салаты любим) порванные+вешенки, припущенные на оливковом масле с сухими травками или без них+каперсы+заправка (у нас это оливковое масло+капля масла макадамского ореха+сок лимона+чуть какого-нибудь уксуса из приличных+горчица дижонская/французская+чуть соевого соуса).

Еле теплые вешенки очень хорошо звучат с прохладным салатом и заправкой.
15.12.2005 12:58:12, Мата Хари
Лаксианский ключ
да, комбинация теплые грибы+салат хороша :)
Я ещё чуть поджариваю семечки подсолнечные(не грызу :) или маааленькие кубики-сухарики ржаные - из какой-то школы гастронома, как мне помнится :)
15.12.2005 15:08:10, Лаксианский ключ
Не знаю,насколько для Вас это новенько:мясо криля-консервы,свежий огурец без кожуры тоненько или на крупной терке,вареные яйца на мелкой терке,майонез. 15.12.2005 12:54:10, Элара
Anitobus
Греческий: помидоры, сл. перец, огурец, салатные листья, оливки (черные с косточками - они, ИМХО, более мясистые), брынза (не Фетаки, т.к. она расползается быстро, что-то более плотное)+приправа (оригано+еще что-то (у меня смесь))+ оливковое масло.
Люблю просто моровку с чесноком и майонезом (свеклу - аналогично + грецкий орех).
Помидоры+тунец+зелень+оливковое масло...
15.12.2005 10:36:57, Anitobus
Отварная рыба типа трески, соленые грибы, картофель на крупной терке, яйца на терке, ошпареный лук полукольцами. Каждый слой промазать майонезом, без него тут никак :) 15.12.2005 10:29:55, Lecom
Кикимора
Сыр(резанный мелкими кубиками) 150гр, ананасы кусочками(консервированные) 1б,крабовые палочки резанные 2 пачки, можно чеснок добавить, но это на любителя. Заправляется МАЙОНЕЗОМ! (и пусть теперь в меня кидают тапками, Я МАЙОНЕЗ ЛЮБЛЮ). 15.12.2005 08:47:05, Кикимора
1. Из криля:
На N баночек мяса криля (маленьких) - N вареных в мундире картошек (небольших). Луковичка - небольшая, чтобы был остренький акцент. Клюква - по вкусу. Картошку почистить, натереть на крупной терке. Размять мясо криля и смешать с картошкой. Луковицу нарезать мелко-мелко. Заправить майонезом. Аккуратно вмешать клюкву (я ее люблю, поэтому кладу много), чтобы не подавилась. Сложить горкой, украсить петрушкой.
2. "Феликсас". Свежие: помидоры, огурцы, сладкий перец, цветная капуста, разделенная, лук-порей (часть уже не белая, но еще до листьев), порезанный наискось. Все порезать, смешать, заправить соусом Кюне, который без масла (Ohne oel). Подавать с дольками лимона.
3. Черногорский. Помидоры, огурцы, сладкий перец порезать, посолить перемешать, сверху засыпать тертой брынзой по вкусу.
15.12.2005 11:49:40, trisch
Лаксианский ключ
не фирменный, но мне(лично) нравится. Морковка, кислое яблоко, сельдерей(корень, но можно и стебли. Хотя про стебли отдельно надо написать :) твердый недорогой сыр(российский, пошехонский, костромской - по пристрастиям и наличию в доме смотреть надо :)
Всё порезать мелкой длинной соломкой.
Заправить - чем нравится ;) Натуральным йогуртом, маслом, сметаной или майонезом. Зависит от вкусов едока. Кетчупом лучшене надо :)
Как-тораз пробовала сливочным соусом полить - не понравилось, хотя сочетание вроде бы ничего....
15.12.2005 08:05:16, Лаксианский ключ
салат из языка, орехов и сыра. 14.12.2005 21:51:48, мама Мишустика (1,5)
teo
А заправлять чем? (оглядываясь украдкой :)))) 14.12.2005 23:03:47, teo
громко и не смущаясь-майонез и чеснок, все слоями, начиная с языка, порезанного кубиками. верх=сыр, его не промазывать. и хорошо бы дать постоять салатику в холодильнике пару часиков и часик в тепле. 15.12.2005 18:30:22, мама Мишустика (1,5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!