Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ботаник

Ананас (хранение)

Подскажите пожалуйста, как долго может храниться ананас? И где его хранить? в холодильнике или так? Мне даже продавец в магазине не смогла сказать. Я купила его в НГ, но может не долежит?
13.12.2005 17:36:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
полузеленые могут долго на столе дозревать, желтый лучше в холодильник и не факт что долежит... спелый будет весь желтенький, без зеленых мест, чуть в коричнево-оранжевый оттенок, и как только пойдут мягкие пятнышки - срочно есть. 13.12.2005 23:07:36, StarFish
Ботаник
Спасибо! 14.12.2005 16:11:29, Ботаник
Ну вообще они довольно быстро дозревают, до НГ боюсь он просто испортиться, даже в хол-ке. Попробуйте его в отд. для овощей, ну и проверяйте раз в пару дней - как только почувствуете, что все, терпение у него лопнуло - считайте, что его НГ уже настал и на стол его. 13.12.2005 17:54:25, Димитрий
Ботаник
А может еще подскажите? Я вообще-то его еще ни разу не покупала до этого, как определить что все? Он должен быть мягкий или желтый, потому что этот уже! мыгкий и желтый 13.12.2005 18:19:59, Ботаник
zaraza
хороший спелый ананас должен пахнуть. ананасом, да. -) 13.12.2005 18:24:27, zaraza
Точно, не должен быть твердым очень, и должен легко "отдавать" листья. Ну а потом он становиться просто мягким, и, значит, начинает просто прокисать внутри. 13.12.2005 18:37:12, Димитрий
Ботаник
Спасибо! Но почему то он ананасом совсем не пахнет, в смысле совсем ничем не пахнет :( 14.12.2005 16:12:18, Ботаник
Ну, значит незрелый пока. 14.12.2005 16:16:16, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!