Как,как можно поджарить (насколько я понимаю-в панировочных сухарях) сыр камамбер?В домашних условиях?:-))))Что нужно кроме самого сыра и панировки?
Спасибо:-))))
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что такое благороднейшему камамберу??? 13.12.2005 17:23:04, Лютики-цветочки
Весьма традиционный рецепт - зажареный камамбер со сладким ягодным соусом, типа брусничного.
13.12.2005 18:10:44, Димитрий
Просто :) Обмакнуть его в яйце, потом в сухарях, еще раз в яйце, еще раз в сухарях. И на сковородочку с раст.маслом - сначала плашмя с двух сторон, потом боками - до румяной корочки.
13.12.2005 11:58:49, Fedya
Насчет конкретно камамбера я не знаю, а обычный сыр жарю в панировке, предварительно обмакнув в яйцо.
13.12.2005 11:32:35, Олененок
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.