Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синичка

Почему не получился пирог?

С рыбой? Делала, по рецепту:
Рыбный пирог:
200 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца и сода в уксусе (тесто как на оладьи), 6-7 столовых ложек муки. Делим на 2 части. Первую часть - на противень (лучше в форму для выпекания, подойдет даже обычная сковорода), сверху начинка: банка лосося (можно печень трески), 3-4 яйца и жаренный лук, и залить остатками теста.

Рецепт дали тут.
Пирог развалился, тесто никакое. Т.е внешний вид вааще ужас - каша. Хотя на вкус очень даже, но не подашь же такую смесь теста и рыбы на стол.
11.12.2005 13:14:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может муки маловато? Я в такое тесто кладу 1 стакан муки или даже по-больше. Так как сметана и майонез бывают разной густоты, а яйца - разной величины.... 11.12.2005 15:52:48, Tasja
Синичка
Я положила ровно по рецепту - 7 ложек. И консистенция была - как тесто на оладьи.
Вообщем, боюсь повторять уже. :)
11.12.2005 16:51:10, Синичка
У меня было, как на густые оладьи ;)) А ещё я клала не соду с уксусом, а пекарский порошок, 1 ч.л. Я из такого теста часто пиццу "ленивую" делаю.
А может просто недопеклось? У меня обычно 180-200 градусов минут 30 точно, а потом как кекс проверяю, "тыком"
11.12.2005 19:33:09, Tasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!