Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря

Вот и наступила ж...!!

Конечно, я не в первый раз сталкиваюсь с проблемой отсутствия продуктов и денег! но такая ж... впервые!!!
Прожить осталось дня 4 до задержанной на 2 недели зарплаты
А в холодильнике:
1 вырезка - ужин и котлеты на след. день (или суп - картофельный)
3 яйца - сделаю блинчики детям
есть макароны, картошка, масло и все
Спасибо за рекомендацию по поводу замораживания бульона - спасло!!!
Господи, а если опять с зарплатой кинут?
11.12.2005 00:29:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фря
Спасибо всем!!!
С голоду 4-м людям умереть не дали!!!))
Отвечу только тем, кто умеет заготавливать продукты впрок и держит заначки - даже при самом успешном планировании бюджета и закупках впрок, предугадать , что финансов должно хватить на 2 месяца вместо 1 - невозможно!!! А ведь помимо насыщения пуза есть и другие траты - квартплата, детсад, препод по инглишу и т.д.
Поеду завтра закупаться!!!
13.12.2005 12:38:24, Фря
Удачи Вам! И с праздником - днем зарплаты!!!
Но заначки все равно надо делать - чтобы хоть на неделю хватало )))) Это я ни в коем случае не в упрек - так, размышления о жизни ))))
14.12.2005 16:20:50, Симамото
Из мяса - фарш. Кусок фарша размером с котлету (большую) или две )))) обжариваем с луком (лука много), туда томатной пасты и плавленый сырок. Разбавить водой до консистенции жидкой сметаны - суперский соус к макаронам ))))

Остальной фарш - в другой день сделать "картоху с фаршем". Картошку порезать ломтиками плоскими, в 2 слоя в форму, бульона туда чуточку, и запечь )))

Про "суп с лохмотьями" Вам правильно сказали ))))
12.12.2005 10:05:24, Симамото
Иоанна
1 ( или 2) сваренное вкрутую яйцо, смешанное с макаронами и мелконарезанным зубчиком чекснока - уже самостоятельное блюдо. А если туда еще немножко майонеза - совсем хорошо!
2-ое яйцо - размешать с солью и перцем и влить в кастрюльку с кипящей мелконарезанной картошкой и вермишелью или мелкополоманными макаронами. Я в детстве называла это "суп с лохмотьями" ))). Потому что вливаешь яйцо при помешивании, и получаются "лохмотья" ). В тарелку - капельку масла или майонеза.

Мясо лучше порезать мелкими кусочками и пожарить с луком или потушить - 1-2 ст. ложки такого мяса выложить на горку макарон или картошки - "для запаха" и вида.
Или сделать макароны по-флотски. Фарш пережарить с луком и смешать с макаронами. Тоже экономно.
А еще экономный вариант - тефтели. В отличие от котлет фарша там в 2 раза меньше, потому что он смешивается 1:1 с рисом. А на гарнир - картошка или те же макароны.
Жареная картошка - тоже хороший вариант. Экономичный.
12.12.2005 01:01:47, Иоанна
Anykey
Картошку жарьте. С луком, чесноком и лавровым листом. Очень вкусно и чеснок "пахнет колбасою"... Да ладно Вам переживать - 4 дня же всего!!!! :) 11.12.2005 22:40:37, Anykey
Есть какие-то вещи, котрые никак не укладываются в голове. Одна из них - как можно не иметь забитого холодильника (а желательнт еще и морозильника до кучи) с "блокадным запасом" на месяц, кучи банок-консервов? Но, судя по всему, можно и так жить. Правда, неудобно, раз возникают такие случаи...

Ну и как можно не иметь нычки и полостью зависеть от своевременности выдачи зарплаты...
11.12.2005 16:42:47, AleXXX
"Блокадный запас" - его лучше в денежном эквиваленте держать )))
Хотя, мне вот вчера никакой не помог. Оказалось, что яичница с помидорами - редки деликатес, если с утра до 17-00 есть только конфеты, потому что дойти до кухни - подвиг ))))
12.12.2005 10:15:40, Симамото
Лена - Малена
Ну, не ворчите! У меня на работе все так привыкли, что зарплата бывает ровно 20-го числа, что "промедление" на день смерти подобно". У кого-то 20-го заканчивается все!
А по существу - Фря, кликнете по поиску мой же :) топик "Малобюджетные блюда, может, так чего найдете интересного.Там одни эконом-советы от Лаксианского ключа чего стоят!
12.12.2005 05:42:49, Лена - Малена
На "пожарные" случаи я всегда что-то храню в морозилке или консервы ещё. Например, из банки тушёнки и макарон можно дивное блюдо приготовить, а если ещё и что-то томатное завалялось...М-м-м :)))) Замораживать можно не только бульон, но и холодец, а потом на нём сварить суп или натушить картошки. 11.12.2005 16:01:41, Tasja
Картошку натрите на мелкой терке, слейте воду, чуть посолите и на раскаленном масле обжарьте. Драники будут, вроде разнообразие какое-то.
Держитесь, искренне желаю, чтоб зарплату все-таки дали!!!
11.12.2005 01:57:51, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!