Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Горячие блюда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернативные бульонные кубики?
В топике про бульон, кажется, Димитрий предложил замораживать впрок бульоны. Идея замечательная, надо попробовать - только из соображений экономии места не лучше варить концентрированный бульон и растворять потом этот кубик (я думаю замораживать в тетрапаках) в кипятке? Насколько это допустимо? Помнится из книги детства, Сахарова категорически запрещала в процессе готовки доливать кастрюлю водой. И, кстати, что думает народ о приготовлении бульона способом "антракта"?
09.12.2005 12:38:02, Firs
8 комментариев

я бульоны морожу в поллитровых бутылках от газировки.
как-то пара-тройка бутылок в морозилке погоды не делают, места всм хватает (: 09.12.2005 12:44:22, takca


мясо заливаю ровно так, чтобы оно водой было покрыто. ну и получается бутылка-другая бульона.
у меня, правда, морозилка трехэтажная, там совсем незаметно этих бутылок (: 09.12.2005 12:57:01, takca
Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье


