Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KiD

Баран

Должны привезти нам молодого барашка, тушу. Вот посоветуйте что делать, муж у меня что то задумал тоже хочу чем нить блеснунуть)
03.12.2005 09:22:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про баранину написано много. Самое простое (и как все просто - почти гениальное) - банальная отварная баранина. Ясно, что ногу варить не надо. Кости с остатками мяса - вот это да. Кладем в холодную воду и варим без кипения - так, чотбы вода только чуть колыхалась и шевелилась. Варим часа 3, лучше - 4 часа. В самом конце - солим немного. Делаем к этому соус, простой, как мычание (вернее, блеяние). Давим пару головок чеснока, соли, немножко уксуса (столовую ложку), как следует черного перца молотого и грамм 50 раст.масла. Если густовато - доавим воды. Едим - руками, макая в соус. Очень вкусно. 03.12.2005 13:37:45, AleXXX
а че макаем-то? 06.12.2005 18:00:26, Димитрий
Мясо :) 07.12.2005 16:17:46, AleXXX
ты ж пишешь - кости 07.12.2005 17:11:47, Димитрий
KiD
соус какой7 03.12.2005 16:27:42, KiD
Сима Полосатая
так написано же:)) "Давим пару головок чеснока, соли, немножко уксуса (столовую ложку), как следует черного перца молотого и грамм 50 раст.масла. Если густовато - доавим воды" это и есть соус, как я понимаю 03.12.2005 17:25:00, Сима Полосатая
какой описан :) Из чеснока, перца и т.д. 03.12.2005 17:16:16, AleXXX
Сима Полосатая
вкусно звучит:) где-б барана взять?:) 03.12.2005 14:58:19, Сима Полосатая
на рынке 03.12.2005 17:16:33, AleXXX
Сима Полосатая
шулюм:) 03.12.2005 11:50:06, Сима Полосатая
ЕЕ
У меня доиа ечть чУдная подборка про барана.
Если не забуду, когда доползу после работы и после бани, то скину.
03.12.2005 11:23:55, ЕЕ
KiD
кидайте, когда вспомните 03.12.2005 16:23:27, KiD
ЕЕ
Кидаю.
По ссылке - адрес сайта. Я с него скопировала себе много, и из того, что пробовала, больше всего понравился этот рецепт называется баранина с помидорами:

На 8 порций:
1 кг баранины на косточке
8 зубчиков чеснока, порезанных мелко
1/2 - 1 ч л молотой корицы
1/2 - 1 ч л молотой зиры
3 ст л оливкового масла
сок 1 лимона
2 луковицы, тонко порезанные
около 500 мл бульона из баранины, говядины или овощей
5-6 ст л томатной пасты
1 палочка корицы
2-3 щепотки молотого ямайского перца или молотой гвоздики
1-2 ст л сахара
400 г зеленой фасоли
соль и молотый черный перец
1-2 ст л порезанной петрушки

На это блюдо из баранины с корицей, которое долго тушится с помидорами и фасолью, оказала влияние греческая кухня. Вместо зеленой фасоли можно использовать кабачки цуккини.

1. Разогреть духовку до 160 гр С. Обвалять баранину в чесноке, зире, оливковом масле, лимонном соке, соли и перце.

2. Нагреть большую кастрюлю. Обжарить баранину со всех сторон. Добавить лук и влить бульон, чтобы он покрывал полностью мясо. Добавить томатную пасту, специи и сахар. Накрыть крышкой и готовить в духовке 2-3 часа.

3. Достать кастрюлю из духовки, перелить бульон в другую кастрюлю. Подвинуть лук на одну сторону и вернуть кастрюлю с мясом в духовку, не накрывая крышкой, на 20 мин.

4. Тем временем отварить зеленую фасоль в горячем бульоне, пока фасоль не будет нежной, а соус не загустеет. Порезать мясо и подавать с соусом и фасолью. Украсить петрушкой

03.12.2005 20:45:10, ЕЕ
Зай Цы Чау
Таааак. Спускаемся на несколько топиков вниз (см. ссылку) :) И, не обращая внимания на название топика, ищем внутри ряд Димитриевских ссылок на баранину, а также рецепт бараньей ноги от caban (извините за невольный каламбур)))) 03.12.2005 10:28:58, Зай Цы Чау
KiD
ага посмотрела ссылку, спасибо 03.12.2005 16:22:33, KiD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!