Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

5 конфорок??

А есть ли у кого плита с 5 конфорками? Считаете ли стоящей покупкой?

В моем случае имеем - 3 мужчин (один взрослый и 2 подрастающих), 5 л супа съедается за 3 дня уже сейчас... Но никак не могу решить? Что посоветуете? Еще может чайник будем на ней кипятить потом (пока обычный Vitesse)
В паерво привлекает ВОК горелка еше...

Вибираю между вот этими:

02.12.2005 22:13:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне определенно с 5-ю больше нравится.
Хотя, по-моему, пользоваться средней горелкой небезопасно.
03.12.2005 10:18:59, ЕЕ
StarFish
у меня 4 конфорки + 1 для подогрева (warm-up - скажем соус поставить чтоб не загустел раньше времени) - редко когда пользую 3 из них, рук то 2 :-)) имхо важнее диаметр - чтобы были и большие, и маленькие, и средние :-) с этой точки зрения из твоих вариантов выбрала бы нижний - есть большая конфорка 02.12.2005 22:57:33, StarFish
Nessie
Нет, у них одинковые конфорки, кроме вот этой средней вок.. просто фото так сделаны... ведь 4-конфорочная должна быть меньше по ширине, 60 см, а 5-конфорочная - 70.. 02.12.2005 23:20:12, Nessie
По-моему, пять - это избыточно. Диаметры, кстати, огласи, пожалуйста :-)
02.12.2005 22:18:16, Ирен_ Адлер
Nessie
Диаметры чего? Или ширина? 4-конфорочная 60 см, 5-конфорочная 70 см шириной.. но смотрится погармоничнее-посимметричнее как-то .. вот и не знаю.... А решать надо срочно уже ... 02.12.2005 22:29:12, Nessie
Конфорок :-) Диаметры конфорок. 02.12.2005 22:41:02, Ирен_ Адлер
Nessie
Да не заню.. ну они обычные.. только вот эта пятая ВОК - большая ...а на что это влияет? 02.12.2005 22:58:21, Nessie
Вы можете представить себе ситуацию, когда у вас загружено одновременно все пять конфорок? Подумайте. Что у вас будет вариться жариться при этом, какие кастрюли-сковородки будете использовать, куда все брызги будут лететь, как часто такая необходимость (полной загруженности) будет возникать...
Вок - это неплохо, но у него _небольшой_ диаметр дна и он сильно раскорячивается кверху, следовательно, рядом с ним уже кастрюлек особо не налепишь, неудобно будет.

Второй вариант, на мой взгляд, попрактичнее.
02.12.2005 23:08:13, Ирен_ Адлер
Nessie
Нууу.. 3 я использую оч-чень часто, если еще чайник - уже 4. Но при этом хотелось бы готовить подальше от края (из-за оочччень шебутных мальчишек), т.е. на 5-конфорочной я спокойно буду использовать 3 конфорки, а на 4-конфорочной - только 2...

А что готовят в ВОК?
02.12.2005 23:23:49, Nessie
В вок готовят китайскую еду. хороша штука. у меня. правда, отдельно такая сковорода ВОК. готовится быстро, но китайская кухня на любителя, мои любят, а как вам решайте сами. честно говоря, я бы взяла 5 комфорок. у меня частенько бывает, что готовлю сразу на всех комфорках. а перед праздниками вообще стоюи думаю, где и куда впихнуть. 03.12.2005 00:25:57, LIZI
Nessie
Там эта горелка (ВОК) с поднятыми "рожками", чтобы удерживать полукруглое дно, насколько я поняла. А что у Вас из себя представлеят ВОК сковорода?

и чем вообще отличается китайская кухня?

Я с ней вообще не знакома, но вот японскую тоже не знала, а теперь муж иногда суши просит дома делать... так что не исключаю увлечения и китайской...
03.12.2005 11:39:21, Nessie
я просто купила по слчаю книгу "ВОК", а потом начиталась и заказала по каталогу енту кастрюлю. там к ней еще плошки, тарелки. пиалы, чашки, палочки, лопаточки, решетки. можно на кулинарных сайтах поискать "китайская кухня". и уже выбирайте что вам подходит из рецептов. мои любят телятину с овощами и креветки в кисло-сладком соусе.
а ВОК сковорода из толстого чугуна в виде полусферы, готовится там все быстро, поэтому все компоненты нарезаются заранее, при приготовлении постоянно перемешиваются, время готовки в среднем 7 минут. а если на плите есть держатели, то вообще супер, ездить не будет.
04.12.2005 16:23:26, LIZI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!