Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ржаная мука

Добрые люди, подскажите, пожалуйста, какой-нить рецепт выпечки из ржаной муки?
Помню, в детстве мама пекла печенье из ржаной муки, а вот сейчас рецепт утерян:(
Вряд ли ведь можно просто в рецепте заменить пшеничную муку на ржаную?
02.12.2005 16:31:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в хлебопечке пеку ржаной хлеб, по рецепту - 1/3 ржаной, 2/3 пшеничной
Покупаю в Финляндии, потому что нигде больше не видела и по опыту финская мука она всетки другая :))))
05.12.2005 14:13:39, sokolova
Сима Полосатая
Я на этой муке оладьи пекла летом. Получилось своеобразно но вкусно:)) 02.12.2005 21:40:04, Сима Полосатая
Аха, а я как раз сегодня хотела спросить, где эту ржаную муку взять :) В Москве, желательно в ЮЗАО :) 02.12.2005 17:14:44, Terra Inc.
Часть муки (от трети до половины) можно просто заменить, но вымесить тесто до отлипания скорее всего не удастся - будет очень липким.

http://go.access.ru/letters/bread2.html
02.12.2005 16:55:41, Димитрий
Спасибо!
Вопросы по рецепту:
1. по поводу "концентрата квасного сусла" - где это можно купить в Москве?
2. по поводу муки - принципиально ли наличие "хлебопекарной" муки? В чем ее отличие от обычной?
3. Где можно купить форму для хлеба?
02.12.2005 17:15:09, Suvola
1. Концентрат смотрите или в бакалейных отделах в супермаркетах, или на рынках. Вообще на ВДНХ есть точка, где можно купить солод.
2. Хлебопекарная мука - сильная, с высоким содержанием клейковины, которая позволяет получить собственно структуру хлеба, как он есть. В обычной муке ее меньше, и мякишь такого хлеба хуже. В ржаной нету практически клейковины, нам нужна сильная мука, чтоб ее в хлеб превратить.
3. Не знаю, я использую большую кексовую форму, и все. Или любую другую, в которой тесту будет куда подниматься.

Простите, что не сразу ответил, не увидел...
06.12.2005 18:05:06, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!