Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

caban

баранья нога

ура,
любят друзья баранину, а я только и умею, что ногу делать- правда сказочно получается, да шашлык.
Надеюсь не будет банальностью:
нога -1 шт, можно целиком если есть нужной вместимости посуда, можно попросить на рынке порубить немного. кость должна быть обязательно.
значит промываем от обломков костей(если рубленная), мажем крупной солью.
Кабачки, баклажаны, морковку, картошку и любые другие овощи по желанию моются, чистятся и режутся очень крупно(очень-очень). Луковицу кладем целиком, еще можно положить цельную головку чеснока и цельный! острый перчик( с ним надо осторожно, чтобы не повредился в процессе приготовления иначе будет черезчур остро).
В кастрюлю( это должна быть большая кастрюля,я вообще в котле 10литровом делаю) на дно сыпете овощи, солите их, кладете перец горошком и лаврушку, сверху заваливаете это дело мясом.Накрываете крышкой и ставите на маленький огонь( у меня по шкале 10 на 6-5). Первые 3-5 минут напряженно ждем когда из мяса и овощей выделится сок. Если не выделяется и пригорает -огонь поменьше, смысл в том, чтобы воды не добовлять вообще.
в общем как сок пойдет можно расслабляться. За оставшиеся до приготовления 3-4 часа периодически посматриваете чтобы было не много/мало сока.

Уважаемы друзья, очень подходит для большой компании и большому количеству разнообразных напитков.

30.11.2005 17:45:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я баранью ногу от костей избавляю, из сухих пряных трав, соли, перца (на ваш вкус) замешиваю с оливковым маслом кашицу. мелко рублю чеснок, запариваю чернослив. чернослив и чеснок во внутрь запихиваю (вместо костей). да, предварительно внутри все смазывается кашицей из специй. сверху ножку тоже кашицей. если мясо не держит форму, можно перевязать нитками. и в духовку. когда натечет из мяса немного сока, добавляю туда бокал белого сухого вина и время от времени поливаю мясо. на середине готовности ногу обкладываю крупными кусками очищенного картофеля.
PS^ все это стараюсь делать в глубоком противне.
30.11.2005 19:46:35, LIZI
Йес, йес, йес!!! 01.12.2005 10:32:23, Димитрий
Температура духовки? 30.11.2005 17:49:21, Димитрий
caban
на плите делается.... 30.11.2005 17:56:24, caban
Е-маё, точно!
Хотя, думаю, и в духовке градусах при 170 отлично выйдет.
30.11.2005 17:58:35, Димитрий

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!