Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен рецепт блинов без молочных продукт

Нужен рецепт блинов без молочных продуктов.Чтобы мягонькие были.Был печальный опыт, почему-то получились резиновенькие.
У кого есть?
Что вы туда кладете?
29.11.2005 10:16:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно на воде блины делаю(не по идейным соображениям, просто молока под рукой не бывает)
самый обычный рецепт с уроков домоводства в школе
3 яйца размешать с 1ст. ложкой сахара, 1 ч. ложкой соли.
3стакана муки
Постепенно в муку долить жидкость(воду, воду с молоком, молоко, кефир - что нравится), размешивать и проверять консистенцию. Жидкости около 3 стаканов добавляю. Дальше 0.5 ч.л. соды погасить и прямо в тесто добавляю половник подсолнечного масла.
29.11.2005 13:15:58, sokolova
Хорошо, спасибо, попробую:) 30.11.2005 12:47:11, Трушкин
Черный Ящик
не совсем понятно: то есть вы считаете, что блины резиновые получились из-за молочных продуктов?
это вряд ли. на кефире, например, получаются нежнейшие блины.
а без молочных продуктов блины можно сделать на минералке. или на пиве.
29.11.2005 11:10:10, Черный Ящик
Нет, совсем нет.
На пиве не знаю, для детей можно?
На минералке попробую, спасибо.
Мне рецепт хотелось бы, сколько чего.
29.11.2005 11:15:43, Трушкин
Черный Ящик
сколько чего - не подскажу, потому как на глаз все делаю. ну примерно: на литр жидкости 3-4 яйца, ст. ложка сахара, соли пол.ч. ложки, масла растительного плеснуть -)наверное ложки три столовых. муки столько, чтобы консистенция была как жидкий кефир. 29.11.2005 11:24:31, Черный Ящик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!