Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Горбушка

Батон рарезать поперек на три равные части. Среднюю часть порезать дольками и подать как хлеб. Боковые части отчистить от мякиша, как можно сильней. Положить на бочек. Внутрь положить лист салата, кругляшок помидора, ложку майонеза, кругляшок ветчины и пластинку сыра. Таких горбушек должно получиться 10 шт. Выложить их на противень на фольгу - листом салата вниз. И запекать 10 минут при температуре 150 градусов или в микроволновой печке 2 мин. при максимальной мощности. В горячие горбушки вложить ломтики маринованых корнишонов.
[ссылка]
25.11.2005 01:42:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
я равнодушна к орфографии :)
Однако у меня вопрос - каким-таким образом из одного батона можно получить 10 горбушек??
25.11.2005 09:52:49, Лаксианский ключ
Firs
А я так любил в детстве хрустящие горбушки свежего хлеба, что хотел написать на хлебзавод: выпускайте батоны в форме морской звезды, с большим количеством горбушек! :)
Как же хочется дышащего багета с хрусткой корочкой :(
25.11.2005 11:05:33, Firs
А самому испечь? 25.11.2005 18:24:01, Димитрий
Если ты зайдешь по ссылке, то увидишь, что батонов нужно 5 штук. :) 25.11.2005 10:46:17, Мата Хари
Лаксианский ключ
а кто слопает столько серединок из ПЯТИ батонов???
У нас в семье съедается 1(ОДИН) батон ПОЛОВИННОЙ величины в неделю...
КОлбасы и то больше съедается ;)

Я уже поняла - это не с моего глобуса рецепт. Просто удивилась :)
(по ссылке в лом ходить было, каюсь...)
25.11.2005 15:12:34, Лаксианский ключ
Tomsik
;-) А можно ведь обойтись и без серединок...
Купить 3 "турецкиx xлеба" (лепешки, не знаю, как они в разныx регионаx называются, из ниx "дёнеры" делают), разрезать каждый на 4 части - у Вас получится целыx 12 "горбушек", из которыx ничего не надо вычищать ;-))).
И дальше начинять и запекать иx по вышеприведенному рецепту :-)
Подозреваю, что "в оригинале" именно белые лепешки и подразумевались, а "горбушки батонов" - это попытка "обойтись стандартным советским набором продуктов, пытаясь приготовить по рецепту из "Бурды" ;-)
25.11.2005 15:35:03, Tomsik
Igla
а надо целый поддон хлеба купить! -))) и потом месяц есть серединку! 25.11.2005 10:32:22, Igla
HomaUfa
я тоже, но не до такой же степени:( просто я даже рецепт прочитать не смогла - глаза резало:)))) 25.11.2005 10:11:51, HomaUfa
HomaUfa
а орфография? в кулинарную книгу же:((( 25.11.2005 09:41:21, HomaUfa
пишЕте

:-Р
25.11.2005 10:13:58, Eden
HomaUfa
ужас:)))) 25.11.2005 10:32:40, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!