Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаксианский ключ

про мюсли - кто знает?

Я знаю - бывают такие, несладкие мюсли - КАК они называются и кто их делает, а?
У нас сейчас почему-то продаются всё больше какие-то идиотские - то ли в меду, то ли в сахаре каком обляпанные. Который уже раз натыкаюсь и не могу съесть :( Хочу несладкие!

Подскажите кто знает, а????
20.11.2005 20:49:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне "Эпоха злаков" нравится. С различными сухофруктами, семечками и т.д., но без сахара.
Прозрачные пакеты по плкило или кг. Российское производство.
23.11.2005 21:07:42, Харас
Лестница А
Проблема, конечно, в "ваших провинциях" - не спец, увы. У нас (в наших провинциях) заданным условиям отвечают мюсли от "Dorset Cereals" - бывают с клюквой, вишней, клубникой (сушеной, кусочками).
Есть еще какая-то фирма, немецкая, ее везде полно - забыла. Буду в магазине - посмотрю.
Вообще - как правило, обляпанные мюсли - в картонных пачках, необляпанные - в прозрачных целлофановых пакетах. Может, этот критерий подойдет?
21.11.2005 21:04:42, Лестница А
Лаксианский ключ
это мысль - про прозрачные пакеты, пойду её думать :)
Изучать ассортимент.
Спасибо - мне помогло сформулировать, если блестят - или в ляпушках на вид - то не подойдут! :)))
21.11.2005 21:30:31, Лаксианский ключ
NatalyaLB
Вообще то на всех пакетах написан "состав продукта". Не хотите сладкие, читайте, чтобы не было: сахара, глюкозы, какого нибудь сиропа в составе.. . . . Москва от вас недалеко, раз в год за покупками ездите? Можно в девичьей спросить у москвичей где есть "правильные " мюсли 22.11.2005 02:04:30, NatalyaLB
Лаксианский ключ
:) ЗАчем мне в Москву за покупками ездить? РАди мюслей???
:)))))))))))
22.11.2005 11:56:50, Лаксианский ключ
О, этот наш шоппинг - это так увлекательно! 22.11.2005 13:39:45, Димитрий
NatalyaLB
У нас - это где?
У нас продаются всякие, в том числе и "необляпаные". В большом супермаркете в отделе "био" или в магазинах для диабетиков.
А как их сделать: на пакете написано, из чего они: овсянка, плюс другие злаковые, плюс сухофрукты, орешки, семечки по вкусу.
20.11.2005 21:03:46, NatalyaLB
Лаксианский ключ
у нас в провинциях :) Я в Нижнем Новгороде живу :)

Как-то раз покупала нормальные мюсли, там не было арахиса(не люблю) и обляпывания.
Обычная овсянка и злаковые не подходят - в мюслях они немного сплющенные и обжаренные. Если обжарить я ещё могу, то плющить мне явно нечем :)
В магазинах для диабетиков они тоже немного покрыты подсластителями - беее. Я их не так часто ем, преживу, в общем-то. Но хотелось бы знать - может, бывают нормальные :)
20.11.2005 22:08:35, Лаксианский ключ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!