Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот друзья мои, начинаю озадачиваться Ро

Вот друзья мои, начинаю озадачиваться Рождеством.В связи с этим хотелось бы печеньки на елку.
Подбросите идей? хочется, чтоб не ломались еще:)
18.11.2005 15:06:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
Я пряники на елку пеку, вот по этому рецепту. Они не ломаются, но получаются очень твердыми, но мы грызем с удовольствием))
Рецепт медовых пряников: 250 г меда, 75 г сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 450 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 1 яйцо. Специи: чайная ложка корицы, гвоздики, кардамона, имбиря и мускатного ореха. Подогреть на слабом огне, помешивая, мед, сахар, масло и пряности. Муку и разрыхлитель высыпать в миску, добавить слегка остывшую медовую массу и яйцо и ручным миксером замесить тесто. Накрыть тесто и поставить на 1-2 часа в холодное место.

Глазурь белковая: 1 яичный белок, 100 г просеянной сахарной пудры, 1 ст.л. воды или лимонного сока, пищевые красители, готовые цветные украшения для кондитерских изделий.
Взбить белок и сахарную пудру до состояния однородной пластичной массы. Добавить разведенные в небольшом количестве воды или лимонного сока красители.
Глазурь молочная: 250 г просеянной сахарной пудры, 2 ст.л. молока, 1 ст.л. лимонного сока. Сахар, молоко, лимонный сок соединить для получения густой массы.
В зависимости от формы испеченного пряника нарисуйте глазурью мотивы при помощи отсадочного мешка, широкого ножа (фон) или кисти (мелкие детали). Если пищевых красителей в доме не нашлось, попробуйте использовать свекольный сок (розовый цвет), морковный сок (желтый цвет), часть глазури оставьте белой. Чтобы нанесенные рисунки высохли, потребуется несколько часов. Если приходится наносить рисунок поверх слоя глазури другого цвета, нужно обязательно подождать, когда нижний слой высохнет.
21.11.2005 15:45:01, Велена
А что, совершенно дубовые пряники получаются? Тогда я вся в сомнениях:(( 21.11.2005 17:03:35, Трушкин
Велена
у меня два года подряд получались совершенно дубовые, но сгрызаются все)) 22.11.2005 14:50:08, Велена
гляньте здесь, там и про печеньки есть. а вообще это рождественское меню. 19.11.2005 17:34:08, LIZI
Спасибо! 21.11.2005 17:04:02, Трушкин
У меня своеобразный рецепт:) Поехать в Икею и купить там традиционное рождественское имбирное печенье, в виде сердечек, с уже готовыми дырочками. Мы каждый раз на новый год на елку привязываем кучу этих печенюшек. Приятные на вкус, нежирные и в течение всех новогодних каникул имеют товарный вид и съедобный вкус и запах:)
А с рецептами приготвления, к сожалению, не помогу.
18.11.2005 15:18:57, ALora
Да нет у меня поблизости икеи:( Пойду полазию , поишшу рецепт имбирного печенья... 18.11.2005 18:17:12, Трушкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!