Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

Утка сильно ужаривается?

хочу утку приготовить по недавно пробегавшему рецепту, но вот не пойму, на сколько человек хватит утки 1.8 кг??
мама начала объяснять, что от утки почти ничего не остается :-/
но, во-вервых утка небось была меньше, во-вторых они с отцом ее выжаривали до победного...
17.11.2005 14:53:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
ясно :-)) значит утку съедим в узком семейном кругу :-))))) 17.11.2005 15:36:51, Черепашка aka Bel
Ну, если приготовить ее с изрядным количеством квашеной капусты и/или картошки, можно и не в совсем уж узком кругу - человек 5 легко. 17.11.2005 15:49:20, Димитрий
Черепашка aka Bel
это если всем порционно выдавать? я обычно на стол ставлю тарелку с мясом и тарелку с гарниром... 17.11.2005 16:55:25, Черепашка aka Bel
Да, конечно, резать. Причем порезать-то можно довольно мелко, вот примерно как здесь:
http://go.access.ru/letters/duck.html
а не порционно даже.
А уж брать - можно и с блюда.
17.11.2005 17:51:40, Димитрий
Черепашка aka bel
я режу конечно :-) но крупно.Спасибо за идею! 18.11.2005 12:33:05, Черепашка aka bel
вы людей хотите накормить или сделать изящный дизайн стола? :) 18.11.2005 14:12:29, AleXXX
Ее разделать и разложить. Процесс раскладывания поручить хозяйке дома. Должно быть очень уютно ))))) 17.11.2005 17:03:41, Симамото
Черепашка aka Bel
чтобы хозяйка мучалась, кому ногу положить, а кому - менее удачный кусок %-))))) не люблю этот процесс :-)) 18.11.2005 12:36:08, Черепашка aka Bel
Сильно. Из нормальной утки вытапливается грамм 400-500 сала в легкую, что называется. Может и больше. Кости опять же. 17.11.2005 15:14:28, Димитрий
Как писали в "Хорошей кухне", "Гурманы бились над вопросом, как увеличить количество порций из одной утки" (ну или что-то типа того), и говорилось, что порций из нее 4 (кажется), но если вынуть кости и нафаршировать (инструкция на сайте у Дмитрия) - получается 8 - только с вынутыми костями 17.11.2005 15:11:42, Симамото
Двухкилограммовой утки в итоге хватает с трудом на двоих. Моя любимая присказка - "утка - вредная тица, на двоих - мало, одному - стыдно"
17.11.2005 15:06:11, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!