Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Помогите!Детский праздник

Прошу опять помощи для детского праздника 6 чел. детей.
В прошлом году ничего из преложенеого не съели (т.е. ни торт, ни фруктовый салат, ничего), лишь любезно здесь кем-то предложенную картошку фри трескали и сок.
Помогите, у меня еще неделя в запасе!

p.s. И чем-то еще нада родителей их накормить.Мам и пап.
15.11.2005 19:24:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Пасибки всем!!!!Взяла на вооружение. Отчитаюсь!!!! 16.11.2005 17:09:22, Seledka
Стомчик
у нас "на ура" шли нанизанные на деревянные шампурчики кубики сыр-ветчина-огурец-помидоры_черри-маслины - некоторые кусочки мамам отдавали, но в целом прикольно.. и не обязательно это все за столом только есть - не пачкается
и еще - маленькие гренки с сыром
16.11.2005 11:10:20, Стомчик
Насибкин
мааасенькие котлетки-люля-кебаб (или сосиски) и картофельные крокеты.Это дети. Ни фига их не заставишь есть салаты. Знаю по собственному опыту:)))Удачи! 16.11.2005 10:52:19, Насибкин
эклеры, орешки, вафли, тортик мелко порезанный. 16.11.2005 10:51:37, ТаньЯ
Все-таки перед сладостями нужно бы добавить что-нибудь более сытное. 16.11.2005 10:58:30, мама К
зачем? 16.11.2005 10:59:11, ТаньЯ
Тогда родителей приглашенных детей предупредить, чтобы кормили обедом дома детей, а к вам на сладкий стол. есть и такая форма праздника, но если дети пришли голодные и объедятся сладостей и будут проблемы с пищеварением, родители спасибо не скажут. Наше шестилетие в кафе Эстерхази было таким, куча сладостей, но на голодный желудок пошло плохо, да и родители приглашенных детей обиделись и за себя и за них. Так что после этого праздную дома и желающих пойти к старшему сыну в классе всегда очередь,т.к. прошлогодние гости дают нам "рекламу". И удивительно, но когда я думаю, что ничего не съедят, почему-то съедают почти все, и на заключительный торт со свечками уже сил не хватает - не отъедают и трети куска, но с удовольствием забирают с собой гостинцы для мам (оставшиеся пирожные и обязательно по куску именинного торта. Реплика уходящих "Было вкусно и весело". НЕ подумайте, что я хвастаюсь, просто поделилась, почему гостей мне надо все-таки кормить сытной пищей, хотя форма праздника как сладкий стол проще, но в нашем окружении не прижилась. 16.11.2005 11:33:02, мама К
у меня не такой богатый опыт:) 16.11.2005 11:47:52, ТаньЯ
а может не париться? Это взрослые не смыслят праздника без вотки-селетки, а дети и так могут... 16.11.2005 00:06:02, AleXXX
Почему дети любят Макдональдс, там есть картошка фри и нагетсы. Идите тем же путем. И блюда желательно есть руками (ну или с минимальным количеством приборов). Меню прошлого дня рождения сына: сосиски запеченные в дрожжевом тесте ("младенцы в пеленках"), нагетсы- кораблики (на шпажку токий кусочек оурца в виде паруса и воткнуть в нагетс), ес-но фри картошка, змея, порубленная (длинный огурец, вырезается кусок с торца -пасть, из помидоров черри глаза), каждому по кусочку от змеи, шашлычки из куриного филе (замариновать и зажарить в духовке и на бамбуковые палочки насадить с помидорками черри. Просто детям неинтересно есть как взрослым салаты и т.д. Главное простота и интересно обыграть название блюд и вплести это в сценарий дня рождения. А по поводу салата фруктового- имел успех принцип шведского стола: всем раздала креманки и под моим руководством дети накладывали кто какие фрукты любит и я сверху поливала уже взбитыми сливками и придумывала название каждому получившемуся салату (Персиковый поцелуй,Афродита в ананасовой шляпе) или фруктовые шашлычки (те же фрукты на шпажке длинной). С мороженым также:несколько сортов, креманки в руки детям , мне ложку для мороженого, шоколад и орешки для посыпки на столе. И торт выносить при свечах без верхнего света и задувать раз 15, пока не устанут. Что-то может забыла, но принцип описала. 15.11.2005 23:18:57, мама К
Класс!
Я взяла на вооружение.
Спасибо.
16.11.2005 11:57:10, Natashka-Mamashka
здорово:) 16.11.2005 11:00:40, ТаньЯ
Все дети обожают пиццу. Можно заказать несколько разныx, или сделать самим мини-пиццы. А еще веселее привлечь к этому детей: поставить блюдо с разными "начинками" и пусть дети балдеют - делают себе индивидуальные пицки. А вы иx по xоду дела в духовку кидайте. 15.11.2005 23:04:46, Танюшка13
не все 16.11.2005 10:50:35, ТаньЯ
Очень конструктивное замечание ;-) Согласна, не все. Бол-во. 16.11.2005 17:49:18, Танюшка13
Да, действительно, не все дети любят пиццу, делаю на всякий случай обычно, либо одну но с разными начинками (четверть пиццы с грибами, четверть с ветчиной, четверть с салями ит.д.) , либо несколько маленьких, но как правили есть не более половины гостей деток - любителей пиццы, поедаем это мы с некоторыми мамами, которые присутсвуют на празднике. 16.11.2005 11:58:28, мама К
ЕЕ
Ну, так значит меню вам известно - фри + сок :)) 15.11.2005 21:11:14, ЕЕ
о! Я на днях накрывала полянку..в честь ДР дочки. Так вот: были фаршированные мясом курицы смешанным с с сыром и морковкой вареной яйца..Оформлено в виде цыплят. Идея с сайта Миллион меню. Оттуда же - дракончик из багета с сосикой внутри. На ура ушли свинки из слоеного теста с мясом... правда я задолюалась их вылепливать, так как делала такой изврат впервые, но на 12 свинке наловчилась*-))) Еще чикенмакнагетсы из этой конфы и пюрешка. Из помидоров-редисок вырезала всякие цветочки, на них садила пчелок из оливок (снова отсылаю на миллион меню, там масса идей)....на шпажки нанизывала кубики сыра, колбаски, морковки вареной*-)...из печеночного паштета лепила маленьких ежиков, садила на листики салата. В малюсенькие тарталетки пихала салатики, делала слоеный бутер в виде котика.
на десерт - пирожное картошка и тортик в виде мордочки тигра, желе.
15.11.2005 20:13:28, Ласточка
Ласточка-и правда , съели ли дети все это?
Я как представлю, какие морды мне сделают итальянские дети, узнав, из чего сделана вся эта красота, так и все желание пропадает делать что-либо кроме пиццы:((
16.11.2005 10:51:16, Трушкин
*-) не все, но съели*-)) Что не съели - доели мамы-папы*-))))
Да, был еще суперхит - молочный коктейль. У нас продается в литровых тетрапаках... для взбивания. По две порции выпили*-))Даже моя, не пьющая молока вообще.
20.11.2005 22:13:16, Ласточка
:)) 21.11.2005 15:23:04, Трушкин
ЕЕ
И как съели?
Просто преклоняюсь - это же такие трудоёмкие вещи!
Лично я изо всего этого только ёжиков печёночных делала, и даже не маленьких ежат, к одного большого - на взрослый стол.
15.11.2005 22:26:29, ЕЕ
HomaUfa
снимаю шляпу:) хотела написать, чем я кормилю на детских праздниках, но теперь стыдливо промолчу:))))) 15.11.2005 20:48:06, HomaUfa
Не-е-е-е! Молчать не надо! Делитесь! уверена, что идей еще может быть - масса! Мне тоже очень интересно подсобирать всяких таких рецептиков на будущее. Еще Новый Год на носу, и вообще приятно дитенку радовать вкусностями-красивостями*-) 15.11.2005 21:29:15, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!