Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Девчонки по выпечке помогите!

В общем, помню в далеком детстве делали мы с мамой такие штуки прикольные с вареньем всяким. Называлось это у нас рогалики. Тесто раскатывали кружочком и резали его на не широкие сектора (получались треугольнички такие длинненькие) на край клали варенье и заворачивали в трубочку. На противень и в духовку. Очень хочу сделать такие, а рецепта уже нет...Может у когонить есть?
01.11.2005 17:15:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рогалики - 0,5 кг маргарина, 50 гр. дрожжей, 1 ст. молока, 6 ст муки. Дрожжи расвести теплым молоком маргарин порубить с мукой (я тру на терке в муку) и развести молоком с дрожжами, Хорошо вымесить и поставить в холодильник на 0,5 часа. Тонко расскатываем, режем на 8 частей (диамент подбирайте себе сами) начинку ложим с широкой стороны и сворачиваем. Печь в горячей духовке. Затем обвалять в сахарной пудре. Начинка - варенье + жаренные орехи грецкие. 02.11.2005 19:11:33, Оптимистка!
Кузьманя и киндер (1,7)
я делаю так:
1 яйцо
200г маргарина
200 г сметаны
мука - до густого теста (прим. 3 ст.)
Тесто разделить на 8 частей, скатать из каждой шарик, положить в х-к. Вынимать по одному шарику, раскатывать в круг, который делить на 8 частей. Класть мармелад, скатывать, края защипывать.
01.11.2005 20:12:15, Кузьманя и киндер (1,7)
Nat2
Важное дополнение - тесто обязательно должно полежать в холодильнике, где-то с час, только потом раскатывать и делать рогалики. 02.11.2005 12:17:29, Nat2
По ссылке точно есть 01.11.2005 18:47:21, Ping
Emerald
Вот много рецептов рогаликов: 01.11.2005 18:43:12, Emerald
я бы это из рубленного теста сделала, но пропорции точные не помню.
01.11.2005 18:24:46, ТаньЯ
Катер'ОК
Ссылка 01.11.2005 17:19:15, Катер'ОК
Зай Цы Чау
Только не варенье, наверное, а пластовой мармелад. Рецепта не знаю, сама никогда не делала, хотя это коронное блюдо было у бабушки и у тетки :) 01.11.2005 17:19:06, Зай Цы Чау
Буратинка
не... мы клали варенье, но не жидкое, а кусочками:)) 01.11.2005 17:22:23, Буратинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!