Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Срочно! о плитах (газовых)

Пожалуйста, кто имел дело с плитами, покрытие которых называется "антрацит"?
Насколько хорошо они отмываются? Можно ли использовать для приведения их в порядок порошок?

И ещё, у меня всегда была именно плита, а сейчас есть возможность взять отдельно варочную поверхность и отдельно духовой шкаф. Что это даёт?

Пожалуйста, у кого есть собственный опыт или свидетельство знакомых - ответьте.
Спасибо.
30.10.2005 00:49:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Буду брать однозначно врезную. Смотрится современее, удобнее, можно брать варочную и духовку мало того, что разных производителей, но и разных типов - мы берем газовую поверхность аристон и духовку с СВЧ кого-нить покруче, типа bosch или aeg. Плюс духовой шкаф можно врезать на уровне столешницы. 30.10.2005 12:15:30, Nessie
я буду брать плиту Горенье отдельно стоящую,чего и Вам советую. встройка лучше электро, а не газ,но это мое ИМХО. 30.10.2005 11:49:56, ммм
ЕЕ
Что значит Горенье?
Это фирма или тип плиты?
30.10.2005 15:57:10, ЕЕ
Anykey
Фирма, конечно! Gorenje :) 30.10.2005 16:03:07, Anykey
ЕЕ (расстроенно)
Ну, вот, ая даже не видела - не слышала о такой... 30.10.2005 16:17:38, ЕЕ (расстроенно)
Anykey
> отдельно варочную поверхность

Не собственный опыт.
1. Отдельная варочная поверхность врезается в столешницу и оказывается ДАЛЬШЕ от края стола, чем в обычной плите. При этом жир со сковороды брызгает большей частью не на пол, а на столешницу. С другой стороны - к ней дальше тянуться, чтобы, скажем, помешать что-то на дальних конфорках.
2. Духовку можно поднять на уровень, где к ней сильно не наклоняешься.

Я решила, что оно того не стоит и взяла обычную плиту. Вот такую
30.10.2005 09:24:04, Anykey
Татьяна и Лиза
мне нравятся ваши плюсы, именно по ним мы выбрали независимые панель и духовку. 30.10.2005 18:47:33, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Таня! А какие у вас они? Из сего и какой фирмы? 01.11.2005 23:57:27, ЕЕ
ЕЕ
Я бы тоже предпочла отдельную плиту, но я хучу плиту ТЁМНОГО цвета - коричневую или чёрную, если бы в природе существовали плиты в крапинку - это было бы вообще класс!

А импортные плиты продаются только либо белые эмалевые, либо нержавейка, как у вас.

Белый цвет на кухне по моему глубокому убеждению неуместен - кухня место весёлое и несколько грязноватое, это не операционная, и чем меньше в ней белого - тем лучше, ИМХО.

А нержавейка по отзыву тех, кто её имеет пачкается с неимоверной быстротой, и, в отличие от коричневой плиты это всё очень заметно. Как у вас с загрязнением и с последующим отмывом?
30.10.2005 09:42:53, ЕЕ
ES
Да нет, пугают они Вас:) - не помню я с нержавейкой таких проблем. У меня было 3 варианта: белая, коричневая и нержавейка. Белая (сейчас + она электрическая - не нравится, буду менять) - да, пачкается и, ессно, видно всё. Нержавейка и коричневая эмаль - примерно одно и то же. Но нержавейка лучше:)). 31.10.2005 00:44:42, ES
ЕЕ
А чем лучше?
Меньше видна грязь или легче отмывается?
01.11.2005 23:56:24, ЕЕ
Anykey
Никак! Плита новая, мы ей активно еще не пользовались. Сама об этом переживаю, но ничего другого не нашла :( Коричневый (у меня раньше был всегда) нам совсем не подходит под серую кухню. Даже не знаю, как я с ней договорюсь :)

Ну, антрацит-то вроде были хорошие плиты? Я когда серую искала, мне всегда попадались :) Ну, вот, навскидку:
http://www.plitainfo.ru/item/522675/
http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/?extra_filters=(62=820)
Не находите с теми характеристиками, с которыми хотите?

Ой, а какой я встречала невероятный Гефест (это на тему плит в крапинку!)
http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/gefest/brest_pno_1500/
Даже не знаю, неужели он реально такой, как на фотке ;0)
30.10.2005 15:06:59, Anykey
ЕЕ
Не, Гефест у меня сейчас. Не хочу больше. У него из "доп. услуг" только электро поджиг был - и что?
3 горелки утратили его почти сразу, 4-я продержалась около года и я всегда удивлялась этомй факту.

Хорошо, что это был дешёвый Гефест, и больше никаких прибамбасов к нему не было. А если бы было? Я бы ещё сильнее расстроилась, что они быстро ломаются...

Правда, надо отдать ему (Гефесту) дОлжное - духовка, хоть и самая обычная, без гриль даже, работает нормально.
30.10.2005 15:56:35, ЕЕ
у меня сейчас дорогой Гефест-дерьмо. 30.10.2005 23:20:39, ммм
ЕЕ
О чём я всегда тайно подозревала... 31.10.2005 15:37:56, ЕЕ
Anykey
Но ведь каков цвет! :)))) 30.10.2005 16:04:05, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!