Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

как вкусно сделать ребрышки?

любые... свиные, бараньи)))
Как сделать вкусно? Приметила в магазине хорошие ребрышки, но пока не купила) завтра пойду за ними)
Научите, пожалуйста, их готовить!!)
29.10.2005 22:19:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перво-наперво надо понять - что вы хотите. Ребра (ИМХО, ессно) - самое вкусное мясо. Свиные, конечно, мягче будут, но вкус все же примитивный и скучный какой-то... Оставим свиные ребра тем, кто хочет просто пузо набить и у кого порблемы с зубами...

Если с зубами все в порядке, с негодованием тметаем свиные и покупаем пару кил бараньих ребер.

Лучше, конечно, замариновать, но если любите баранину с первозданным ее вкусом - можно и не мариновать. Вчера я с утра замариновал в следующем маринаде - вотка, соевый соус, чеснок, аджика, ложка меду.Ребра порезал кусками с ладонь или чуть больше, залил маринадом,и как следует их помял руками. Еще неплохо пару раз подойти и помешать, чтобы маринад равномернее распределился по мясу...

Дальше - совсем прото. Берется рукав для запекания, уховка - на 240 градусов, ребра - в рукав и в духовку, через 20 минут температуру убавляем до 160-180 градусов и еще часик.

Подаваьт с пивом (вином) и мягким белым хлебом и зеленью.
30.10.2005 14:58:13, AleXXX
Сима Полосатая
Ну вот, пришёл Алекс и обидел всех любителей свиных рёбер:))))
А ты думаешь бараньи так легко найти в наших магазинах?:))
30.10.2005 16:14:10, Сима Полосатая
У нас всегда на оптовке есть - 130 руб/кило... 30.10.2005 18:45:39, AleXXX
Сима Полосатая
а у нас - днём с огнём не отыскать:(( 30.10.2005 22:41:08, Сима Полосатая
Питер - город свиней, а не баранов? :) 31.10.2005 11:10:17, AleXXX
Emerald
Мне нравится готовить ребрышки вот так: 30.10.2005 01:01:58, Emerald
Сима Полосатая
тоже симпатичный рецептик:), возьму на заметку. 30.10.2005 02:51:06, Сима Полосатая
Emerald
Да рецепт простой, но получается очень вкусно :) 30.10.2005 23:56:42, Emerald
Сима Полосатая
Наташ, вот ОТЛИЧНЫЙ рецепт свиных рёбрышек!!! Как его узнала. только так и готовлю, получается страшно вкусно (на мой взгляд и семье нравится), оригинально и совсем не сладко, несмотря на наличие мёда.
Если приготовишь, поделись, понравилось ли (вкусы -то у всех разные:)
30.10.2005 00:08:55, Сима Полосатая
Я попробовала сегодня сделать такие ребра.Вкусно,правда мне как человеку работающему в ресторане уже типа такого встречалось(говядина,тушеная с черносливом)А муж нахваливал,сказал что супер.Теперь придется ему готовить такое блюдо. 30.10.2005 21:18:02, princessa
Ikorka
СПАСИБО, Ирин!!)) 30.10.2005 10:49:24, Ikorka
ЕЕ
Спасибо за ссылку, скопировала и хочу сегодня же попробовать 30.10.2005 09:44:31, ЕЕ
Сима Полосатая
думаю, не пожалеете!:) 30.10.2005 09:50:33, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!